Рубрики

Девушка бросила учебу и начала работать в кофейне. Через 3 года она стала владелицей заведения

Анджела Бернс является владелицей кафе Little Bean Coffee Company. Изначально она устроилась работать туда официанткой, постепенно доросла до менеджера и прошла все ступени карьерной лестницы.

«Когда я впервые зашла в Cafe Book (сейчас это место называется Little Bean Coffee Company), то искала работу. На тот момент я только ушла из колледжа и вернулась обратно домой из большого города», - рассказывает Анджела. Она увидела, что кафе ищет сотрудников и договорилась о собеседовании. Два или три дня спустя она начала свою работу.

Учебу Анджеле пришлось бросить из-за состояния здоровья. Ей было трудно сосредоточиться, и она взяла академический отпуск, решив, что в родных местах ей будет проще. В итоге именно работа в кафе вдохновила ее и помогла сосредоточиться на положительных эмоциях. «Первое, что я чувствую, приходя в кафе, это запах свежесваренного кофе и шипение эспрессо-машины. Я люблю тепло и уют, а мои коллеги невероятны. Они умные, дружелюбные и очень веселые», - рассказывает девушка.

Положительные перемены

Анджела начала восстанавливаться благодаря простым действиям, которые она выполняла ежедневно. В то время она не загадывала наперед и сосредотачивалась на простых задачах: приготовлении кофе и поддержании чистоты в кафе. Со временем это помогло ей делать все более серьезные вещи: в результате она смогла вернуться в школу и в конечном итоге занялась собственным бизнесом. Взаимодействие с клиентами помогло ей поднять свою самооценку. Все те добрые слова, которые она слышала на работе, давали ей энергию для того, чтобы двигаться дальше.

«Мне было так весело готовить напитки, узнавать больше о кофе и пробовать новые коктейли. Благодаря этому я могла сосредоточиться на материальных вещах, а не на своих мыслях», - говорит Анджела. Помогала ей и значимость: если бы она не пришла на работу, то все бы остановилось. В Little Bean Coffee Company из персонала работало всего несколько человек и каждый из них был очень ценен.

На работе как дома

«Я знала, что хочу продолжить заниматься, но не знала, куда идти и что делать. После нескольких лет работы в магазине я начала брать уроки в местном колледже. В конце концов я вернулась в университет, чтобы получить диплом», - рассказывает она. Во время своего обучения Анджела посещала уроки литературы. На одном из занятий их попросили написать эссе на свободную тему. Девушка рассказала о кофейне, которая оказала на ее жизнь такое позитивное влияние. Она написала о людях, с которыми она встречалась, и о коллективе, в котором работала. Когда Анджела перечитала готовый вариант, она поняла, как много для нее значит кафе.

Из официантки в управляющие

«Когда я вернулась домой в Иллинойс, я не вернулась в кафе. Вместо этого я работала на нескольких управленческих должностях в ресторанной индустрии. Но я все время чувствовала желание вернуться обратно. Я поставила себе новую цель: открыть собственное кафе до того, как мне исполнится 30 лет», - говорит Анджела.

В марте 2018 года владельцы Little Bean Coffee Company спросили, не заинтересована ли девушка в приобретении их кофейни. Они были готовы продать его и сделали Анджеле предложение еще до того, как выставили его на рынок. Она не смогла пройти мимо такого шанса.

«Я хотела купить кафе, ведь я уже полюбила его, знала коллектив и посетителей. Там часто собирались мои друзья и знакомые. Мне помогли родители и лучший друг. Многие люди смотрели меня как на сумасшедшую, когда я рассказывала им, что собираюсь делать. Но я хотела вернуться обратно к кофе и ко всей этой атмосфере», - рассказывает она.

Управление кофейней

1 мая 2018 года Анджела передала чек владельцам и в тот же самый день принялась за работу. Это было очень ответственное и важное решение, однако она ни разу о нем не пожалела. Большую часть расходов она покрыла за счет денег, которые ей одолжил друг, а также мелких банковских кредитов. Так как девушка уже достаточно хорошо знала это место, первые несколько месяцев она просто продолжала выполнять свои старые обязанности.

Примерно через девять месяцев она нашла спонсоров и начала делать ремонт. «Мы разработали новый дизайн и изменили планировку, чтобы расширить пространство. Также мы изменили наше меню и обновили сорта кофе», - рассказывает Анджела. Это были весьма значимые изменения.

Третье место

Третье место - это общественное место, которое не связано с работой или домом. Сюда могут приходить люди, которые хотят общения или наоборот уединения. Анджела постаралась сделать свое кафе таким третьим местом и у нее, кажется, отлично получилось. «У нас есть бесплатный Wi-Fi, и к нам часто приходят работать или учиться. Также у нас можно зарезервировать столик или отдельную комнату для торжества».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание