Рубрики

Девушка жила от зарплаты до зарплаты, и у нее было много долгов. Но однажды она прислушалась к мудрому совету матери, и все изменилось

Со мной в техникуме училась одна девушка, мы с ней довольно близко общались. Однако когда учеба подошла к концу, разбежались кто куда. Семья, дети, заботы — все это не давало нам возможности часто видеться, тем более, жили мы довольно далеко друг от друга. Встречались лишь иногда, как говорится, на нейтральной территории.

Меня всегда удивляло, что Оксана постоянно жаловалась на судьбу. А именно, на нехватку денег. Хотя зарабатывала она нормально по меркам нашего города. Подруга вечно влезала в кредиты, одалживала у знакомых и родных деньги. В общем, еле-еле выживала от зарплаты до зарплаты. И не понимала, что не так. А я думала, что она просто не умеет экономить.

Девушке удалось вылезти из долговой ямы благодаря мудрому совету ее матери

Прошло где-то полгода с нашей последней встречи. Когда я ее увидела — потеряла дар речи. Передо мной стояла жизнерадостная, прилично одетая дама. Видно было, что ее финансовое положение изменилось в лучшую сторону.

Оказывается, ее маме надоело видеть как страдает дочь, и она рассказала ей, что нужно делать. Девушке помог всего один совет. Мама Оксаны сказала, что ей нужно научиться сдерживать себя в магазинах и не покупать все подряд. Нужно хорошенько подумать, нужна ли приобретаемая вещь. А если решение однозначно положительное, нужно сделать следующее.

Просто придерживайтесь одного простого правила. Если вам очень хочется что-то купить, уйдите и придите в магазин через три дня. Это работает!

Кроме того, Оксана начала экономить, перестала пить кофе в забегаловках, теперь она часто ходит по магазинам, но ничего не покупает, либо покупает самое необходимое.

Получив свою следующую зарплату, девушка заметила, что на этот раз у нее на счету осталось больше денег, чем раньше. Она уверена, что экономия возможна, причем, не в ущерб себе.

Оксана признается, что первый месяц для нее был действительно тяжелым, но теперь это ее образ жизни. И отныне у нее нет долгов и кредитов, а "лишние" деньги она откладывает на отпуск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание