Рубрики

Девушка, которую называют Королевой тьмы. Самая темнокожая модель в мире заработала миллионное состояние (новые фото)

Тайра Бэнкс, Наоми Кэмпбелл, Иман - эти имена известны всему миру. Супермодели участвовали в самых известных показах, их фотографии украшали обложки лучших глянцевых изданий. Темнокожие красотки показали, что стандарты красоты могут быть совершенно разными.

Девушка, о которой мы решили вам рассказать, восхищает не только красотой и непривычно темным цветом кожи, но и твердым характером. И если вы все еще сомневаетесь в себе, вам стоит прочитать историю Ньяким Гатвеч.

Королева тьмы

Это сейчас она одна из успешных моделей, но дорога к успеху была непростой.

Уроженка Эфиопии из-за войны на родине была вынуждена провести детство в лагерях для беженцев. Когда семья иммигрировала в Соединенные Штаты и поселилась в Буффало, жизнь девушка стала намного комфортнее и спокойнее, но не в психологическом плане.

Дети в американской школе постоянно дразнили новенькую и говорили, что ей стоит помыться, так как ее кожа слишком грязная. В какой-то момент Ньяким усомнилась в своей красоте и даже хотела пройти процедуру осветления.

Ситуация улучшилась с переездом в Миннеаполис, где девушка закончила среднюю школу и поступила в Государственный институт. Именно здесь началась ее карьера модели. Однако бывали случаи, когда фотографы во время ретуши, пытаясь улучшить тон лица, делали кожу светлее. Но Гатвеч настаивала на том, чтобы они не меняли ее естественный цвет.

Все мы разные

Уже будучи известной, темнокожая модель попала в неприятную ситуацию. Водитель Uber рекомендовал ей отбелить кожу и даже хотел дать денег на процедуру. Однако девушка ничуть не обиделась и даже рассмеялась. Мужчине Ньяким ответила:

Забавно, что мне до сих пор задают этот вопрос, люди должны признать, что мы разные.

Разговор девушка закончила фразой, что если бы светлая кожа сделала жизнь проще, она все равно бы осталась на сложном пути.

Пример для подражания

Сегодня Ньяким, став одной из известных моделей, старается быть поддержкой и вдохновением для других темнокожих девочек. На собственном примере она показывает, как яркая внешность помогла ей выделиться на фоне других моделей и заработать 4 млн долларов (примерно 295 млн рублей).

В мире, который каждый день пытается сказать нам, что мы не являемся эталоном красоты, я напоминаю всем маленьким черным девочкам, что они потрясающе красивые, умные, храбрые и выдающиеся личности».

В 24 года у нее более 885 тысяч подписчиков в "Инстаграм", а за плечами работа с такими известными брендами, как Fashion Nova, Cosmopolitan, Calvin Klein и Aldo. Подписчики в социальных сетях с нетерпением ждут новые фото своей любимицы, чтобы в очередной раз восхититься ее необычной красотой и твердостью характера.

Но главное - ей удалось заразить своих поклонниц любовью к себе и самоуважением, о которые разбиваются издевательства. Ведь каждая из нас уникальна и прекрасна по-своему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание