Рубрики

Девушка купила дешёвое колечко. Через 30 лет она купалась в деньгах

Некоторые люди предпочитают комиссионные магазины, а не большие торговые центры. Именно в магазинах подержанных вещей можно найти то уникальное, чего нет нигде.

Купив за 10 долларов кольцо, девушка не могла признаться в этом из-за стыда. Ее смущал и тот факт, что купила она его в магазине подержанных вещей. Но оно ей так нравилось, что снимать его не хотела и носила каждый день. Спустя 30 лет она наконец-то узнала правду об этом украшении.

Одно из любимых колец

Эта девушка была поклонницей красивой бижутерии. Одно из своих любимых колец она купила в комиссионном магазине. Оно настолько пришлось ей по душе, что она и сама не могла объяснить, что ее в нем притягивает. Через 30 лет тайна была раскрыта.

Какая тайна хранилась в нем столько лет? Эта женщина была вполне обычной, никогда не имела сумасшедшего состояния и старалась жить по средствам. В один день она зашла в комиссионный магазин в Лондоне и сдала туда сапоги, которые ей были уже не нужны. За это ей заплатили немногим больше 10 долларов. Как только она хотела уходить, ее взгляд упал на небольшое колечко, которое стоило ровно 10 долларов.

Ничего необычного

Это была обычная бижутерия, но это колечко ей так понравилось, что она приобрела его сразу же, не задумываясь. Женщина стала носить это кольцо каждый день. Исключения не составляла даже обыденная прогулка в парке с собакой. Женщина была уверена, что это кольцо приносит ей удачу. Может быть, это сила самовнушения, обычное совпадение, но после покупки этого кольца у девушки действительно многое в жизни стало налаживаться. Сама она позже скажет, что оно будто принесло ей удачу. Но главная его тайна была совсем не в этом.

Скромность ни к чему

Спустя 30 лет девушка пришла к ювелиру. Для страхования своего имущества она решила сделать оценку украшений ее матери, которые ей достались. Когда она протягивала ювелирные изделия мастеру, тот заинтересовался именно тем кольцом, что уже было на пальце женщины.

Женщина лишь удивилась и развела руками, ведь это была самая простая безделушка, ничем не приметная и не имеющая ослепительного блеска дорогостоящих украшений.

Мужчина был поражен скромностью девушки и настоял на проверке подлинности этого колечка. Вот тут правда и вскрылась: мастер рассмотрел в этом кольце драгоценный камень. Дело в том, что бриллиант был огранен необычно, да и потемнело кольцо со временем, что и не давало украшению блеска.

Стоимость этого кольца превышала 45 млн долларов, а ведь девушка просто пришла сдать ненужные сапоги...

Поэтому всегда проверяйте истинную стоимость подержанных украшений. Иногда они стоят намного дороже, чем выглядят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание