Рубрики

Девушка отправила в рабочий чат смайлик. Босс доходчиво объяснил ей, что работа не место для шуток

Может ли невинный смайлик стать причиной серьезных жизненных изменений. Однозначно может, если написан он в рабочем чате. Невинный на первый взгляд поступок стал причиной увольнения. Работа – не место для шуток.

Невинный смайлик – причина увольнения

Рабочий чат – удобный инструмент для решения различных задач. Но он может стать также и причиной увольнения. Так девушка была уволена с работы за небольшой проступок. На вопрос начальника о подготовке важных документов она ответила смайликом «ок». «Ты не умеешь пользоваться буквами? - спросил босс. - Для ответа на сообщения нужно использовать текст!». А дальше девушка была отправлена в отдел кадров для подготовки документов на увольнение.

Коллеги поддержали девушку. Они отметили, что наказание за такой проступок является слишком суровым. Скриншоты из чата были выложены в сеть. Они стали вирусными и привлекли более 280 миллионов просмотров.

Мнения пользователей разделились. Одни отмечали, что наказание действительно является несправедливым. Другие же полностью поддержали начальника, уволившего девушку. Ведь невинный на первый взгляд жест «ок» может расцениваться по-разному. Так в странах Юго-Восточной Азии такой знак приценивается к личному оскорблению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание