Рубрики

Девушка-пожарный подала в суд после того, как ее уволили за "провокационные посты" в "Инстаграме"

Двадцатисемилетняя Пресли Притчард еще недавно имела стабильную высокооплачиваемую работу. Однако в одночасье она лишилась должности всего из-за нескольких снимков в социальных сетях. Теперь Пресли намерена отменить через суд свое увольнение, да еще и взыскать моральную компенсацию.

Блогер и спасатель

Пресли имеет медицинское образование и до недавних пор работала фельдшером и пожарным в спасательной бригаде. По признанию девушки, она всегда отлично справлялась со своими обязанностями и не имела конфликтов с начальством. Каково же было удивление Пресли, когда в августе прошлого года ей сообщили о том, что она уволена за один пост в "Инстаграме".

Стоит отметить, что девушка совмещала профессию спасателя вместе с ведением блога. Пресли является активной пользовательницей социальных сетей. Ее "Инстаграм" насчитывает свыше восьмидесяти тысяч подписчиков.

Дополнительным источником доходов является реклама. Пресли сотрудничает со многими брендами, преимущественно производителями питания и БАДов для спортсменов.

Девушка регулярно размещает снимки из тренажерного зала, где она позирует в спортивной обтягивающей одежде: топе, леггинсах. Пресли считает, что именно ее соблазнительные формы и стали основной причиной для увольнения.

Бывшего работодателя девушка обвинила в сексизме. Она искренне возмущена тем фактом, что мужчинам-коллегам можно размещать в соцсетях фотографии с голым торсом и в шортах, а ей нельзя одеваться в то, что ей удобно.

Другое мнение

Бывший работодатель Пресли придерживается другой позиции. Руководство утверждает, что девушка была уволена лишь за то, что позировала, а впоследствии опубликовала снимки с места аварии, что противоречит моральным принципам и ценностям организации.

Именно поэтому и было принято решение о ее увольнении. Ни о каком сексизме здесь и речи быть не может.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание