Рубрики

Девушка пришла разменять деньги. Сотрудник посмотрел на купюру и сразу отказал

Один жуткий и одновременно забавный случай произошел в Малайзии. В обычный обменный пункт обратилась женщина средних лет. Она принесла непонятную купюру и попросила разменять деньги на местную валюту или валюту соседней страны. Однако банкнота была крайне необычной. Из-за нее у хозяина обменника чуть не случился сердечный приступ.

Неизвестный курс

Сначала шок испытал работник обменного пункта. Озадаченность вызвала прежде всего стоимость самой банкноты. Номинал купюры был равен 50 млн. Сотрудник обменника решил не предпринимать никаких действий, а просто вызвать начальство.

Реакция шефа

Хозяин пункта внимательно осмотрел банкноту. Однако легче ему от этого не стало. Такие деньги мужчина видел впервые. Потом коммерсант заметил изображение Яму. Так в культуре Малайзии называют короля ада. Эта находка заставила его дрожать от страха.

Мужчина тут же вспомнил и древнюю традицию. В Малайзии подобные деньги сжигают в качестве подношения для покойных. Считается, что они облегчают существование души в потустороннем мире. Однако живой человек платить ими не имеет права. Тем более простые люди не могут их и производить.

Отказ

Ни о каком размене не могло идти и речи. Однако предприниматель не знал, как ему поступить со столь необычной клиенткой. Тогда мужчина просто сослался на нехватку денег в кассе. По его словам, у него нет и никогда не было столь крупной для размена суммы. Коммерсант посоветовал клиентке обратиться в какой-либо другой пункт. Из-за суеверного страха мужчина побоялся рассказать ей всю правду.

Камеры

После ухода посетителя владелец обменника кинулся к монитору. Он хотел посмотреть на камеры наблюдения. Облегчение дало хотя бы то, что перед ним была реальная женщина, а не какой-то бесплотный дух. Однако мужчина еще долго не мог прийти в себя.

Вместо итогов

Подобные деньги иногда сжигают и на проходящих в Малайзии фестивалях. Вероятно, эта женщина просто подобрала упавшую купюру и не знала, что с ней делать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание