Рубрики

Девушка прошла сложный путь и создала бизнес с нуля. Сейчас активы ее компании оцениваются в один миллион долларов

Путь предпринимателя зачастую начинается с нулевой отметки. Девушка-предприниматель Эми Пенн начала строить карьеру будучи беременной и без крыши над головой. Теперь же она зарабатывает миллионы. Жизнь героини – пример того, что не нужно сдаваться, следует в любой ситуации искать выход к своему успеху и счастью.

Тяжелый старт

Ей было 24, когда она получила образование и тут же забеременела. Эми росла в нигерийской семье, и трудностей с жильем и деньгами было предостаточно. Любимый человек также не мог обеспечить ее будущее.

Из-за проблем с семьей места для Эми и ее будущего ребенка не оказалось и ей в прямом смысле слова пришлось идти ночевать на улицы Лондона.

Эми вспоминает: «Моя мать сказала, что я должна найти место в жизни, но оно постоянно от меня ускользало».

Тем временем шли месяцы, муж Эми жил с родителями и не мог приютить жену и ребенка. Дело дошло до того, что деньги абсолютно закончились, их даже не хватало на оплату аренды квартиры. Ситуация была настолько критической, что единственным выходом стала регистрация в качестве бездомной.

Желающих получить кров в таком статусе было много, и беременной женщине на позднем сроке приходилось выстаивать дикие очереди для того, чтобы получить хоть какое-то убежище.

«Это был настоящий ад. Я понимала, что все должно быть не так, но реальность была неумолима» - вспоминает героиня.

Всего за несколько недель до родов Эми Пенн удалось получить квартиру. Дочь она назвала Лией, что означает «изменяющая жизнь». Жилье стало тем безопасным местом, где можно было начать новую жизнь. Но все еще было очень непросто.

В течение года она была в декретном отпуске, но пособие она получила лишь за полгода. Одновременно с этим начали ухудшаться отношения с отцом Лии, и молодым родителям пришлось расстаться. Для того чтобы прокормить себя и дочь, Эми все чаще начала задумываться о собственном бизнесе.

Второй шанс в новой стране

Жизнь шла своим чередом, и на сайте знакомств в Интернете Эми Пенн находит второго мужа, который служил в ВВС США. Женщина переезжает жить к нему в Японию. На новом месте она преподавала аэробику и училась парикмахерскому делу. В этот же период она родила второго ребенка - сына.

Лед в карьере тронулся, когда руководство предложило Эми переехать на перспективную должность в Австралию. Брак героини не выдержал испытания расстоянием и распался. Она оказалась в чужой стране, без семьи и поддержки. На работе платили копейки, и она решилась бросить стабильную профессию и открыть свое дело.

Девушка на миллион долларов

Консалтинговая фирма Penny Consulting открылась в 2016 году и оказалась крайне успешным предприятием. Бизнес имеет филиалы в Сиднее и Лондоне.

На этом Эми не остановилась и в 2018-м открыла тренажерный зал F45 в Лондоне и компанию W Squared Coaching по тренинговым программам в области саморазвития.

На данный момент Эми Пенн успешная бизнес-леди, которая работает в Сиднее и Лондоне. Годовой доход ее компаний составляет 1,5 млн долларов.

«Я не останавливаюсь на достигнутом. Иногда мне кажется, что мои достижения случайны, но я горда собой за то, что смогла справиться с трудностями и стать успешным человеком. Сама!» - признается Эми Пенн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание