Рубрики

Девушка с разрешения родителей взяла тайм-аут от школы и стала ютубером с миллионом подписчиков

22-летняя Эмили Кэнхэм родом из Кеттеринга, но сейчас живет в Лондоне. Она начала публиковать видео о моде и красоте семь лет назад, так как проводила много времени одна и не хотела тусоваться с другими учениками.

Теперь Эмили, которую в 2016 году назвали послом макияжа L'Oreal, смеется над прошлым. Недавно она набрала миллион подписчиков на YouTube.

Воспоминания об учебе

«Школа была не лучшим местом для меня как творческого человека», - говорит девушка. - «В средней школе мои одноклассники были жестокими и злыми. Я не хотела быть одной с тех стерв, из-за чего стала изгоем».

Эмили признается, что для нее это было тяжелое в психологическом плане время, она была очень подавлена, ​​чувствовала себя в ловушке.

«YouTube был тем, что вывело меня из западни. Поскольку я проводила так много времени дома, а не с друзьями, я подумала: «Давай попробую проверить, что такое YouTube». Я сделала несколько видео и удалила их, не загружая в соцсеть. Мне потребовалось около шести месяцев, чтобы загрузить мой первый ролик и количество просмотров начало непрерывно расти. Но я воспринимала это как хобби», - продолжает рассказ популярный блогер.

Бросить школу и подготовку к университету ради блогерства

Эмили решила бросить учебу в октябре 2014 года. Ее школа согласилась дать небольшой перерыв, чтобы девушка могла вернуться обратно в следующем октябре и пройти подготовительное к поступлению в университет обучение.

Но к январю 2015 года Эмили уже жила в Лондоне и постоянно работала в блоге. Возвращение в школу не входило в ее планы. Точно так же, как и поступление в университет. По мнению блогера, это было бы огромным шагом назад в развитии любимого дела.

Прошло два года, прежде чем дело начало приносить доход

«Моя мама сказала, что она будет поддерживать меня в течение шести месяцев, а затем мне нужно будет заплатить за квартиру и посмотреть, к чему приведет Ютуб», - говорит девушка.

Поначалу ведение блога не приносило никакого дохода. Только два года спустя Эмили начала зарабатывать деньги на своем канале на YouTube.

Она сказала: «Я помню, как получила свою первую оплату от рекламу на Ютубе - это было 60 фунтов (77 долларов). Я подумала: «Это безумие, я заработала деньги, делая то, что приносит мне столько радости!»

Теперь, Эмили – популярный блогер, который сотрудничает со многими брендами. Ей платят за то, чтобы она поделилась информацией о них со своими подписчиками. Девушка зарабатывает деньги на спонсорских постах, партнерских ссылках, упоминаниях брендов, но утверждает, что внимательно относится к типу компаний, с которыми она будет работать. Недавно блогер отказалась от сделки в 7 000 фунтов стерлингов (около 9000 долларов) за одну минуту включения бренда в видео на Ютубе.

Эмили также признает, что она отстранилась от финансовой части своего бизнеса, наняв для этих целей агента. Она даже не знает, каков ее годовой доход, и совершенно не интересуется этой информацией.

Личная жизнь

Блогер встречается с участником группы Busted 36-летним Джеймсом Борном.

Эмили признает, что она никогда не была фанатом музыки этой группы: «Я узнала о Busted, когда Макфлай гастролировал с ними, и я просто подумала: «Это круто, мне нравится их музыка». Но фанаткой я себя не считаю и никогда не считала».

Поначалу Эмили и Джеймс были просто друзьями. Девушка даже не хотела думать об отношениях из-за большой разницы в возрасте. Но вскоре мнение изменилось и пара начала встречаться.

Когда речь заходит о совместных планах на будущее для пары, Эмили признает, что у них нет никаких твердых решений на этот счет.

«Главное, что мы счастливы сейчас. Но не менее важна для каждого из нас собственная карьера».

Поклонники Эмили часто видят, как ее младшая сестра, 11-летняя Софи, появляется в ее видеороликах, и, похоже, она очень хочет пойти по стопам Эмили. Их старшая сестра Кэти, учительница начальных классов, решила держаться подальше от внимания.

В прошлом году Эмили отправила семью в поездку в парижский Диснейленд, чтобы отпраздновать 10-летие Софи - это одно из самых популярных видео на Ютубе, которое посмотрели более трех миллионов человек.

Эмили сказала: «Я так рада, что могу сделать счастливой свою семью. Я плачу каждый раз, когда смотрю это видео!»

Планы на будущее

Эмили признается, что достижение миллиона подписчиков на Ютубе не является вершиной ее ожиданий. Девушка ищет способы, которые помогут ей продвинуться по карьерной лестнице вверх, в том числе стать известной личностью в Лос-Анджелесе.

Что касается ее пошатнувшегося после школы психического здоровья, Эмили говорит, что размещение видео продолжает помогать ей оставаться на правильном пути: «Когда я ушла из школы и начала работать на Ютубе все свое время, мое психическое здоровье стало идеальным. Блог – это лучшее, что происходило со мной», - добавляет к рассказу о своей жизни блогер.

По словам Эмили, она ни за что не согласилась бы повернуть время вспять и изменить свое решение бросить школу ради YouTube. Ведь именно он помог ей справиться с проблемами, почувствовать свободу и стать собой. А заодно добиться успеха и богатства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание