Рубрики

Девушка сидит перед камерой и общается со зрителями, зарабатывая при этом неплохие деньги: в чем секрет ее успеха

В январе 2016 года Кейт Старк приняла новогоднее решение: больше создавать. Для большинства эти слова звучат слишком расплывчато. Но Кейт, которая изучала театральное искусство, прежде чем бросить университет после первого курса, застряла на работе барменом. Поэтому она хотела почувствовать себя более удовлетворенной.

Стримерша – лучшая профессия

Уже в 2018 году девушка праздновала двухлетнюю годовщину становления партнером Twitch, где работала на полную ставку. Причем она даже не входила в список 1000 лучших стримеров на тот момент.

Каков ее ключ к успеху помимо очаровательной внешности? Диверсификация. Кейт мастерски использует доступные источники дохода, чтобы гарантированно оплачивать свои счета и заниматься тем, что ей нравится: общаться с людьми, которым она нравится и которые нравятся ей. Старк развеяла все мифы о стримерах, рассказав, что их деятельность действительно имеет значение.

Как стать постоянным партнером Twitch

Когда Кейт запустила свой первую трансляцию, у нее было 10 зрителей. Это больше, чем у большинства начинающих стримеров. До этого момента у нее уже было несколько подписчиков на «Ютубе», которые присоединились к ней в Twitch. Некоторые их них слушают ее и по сей день. У девушки не было секретных уловок, которыми она могла бы поделиться, когда дело доходит до расширения вашей аудитории. Кейт, однако, рассказала, какие действия, по ее мнению, имеют наибольшее значение в достижении успеха.

Как Кейт от работы барменом перешла к стримам

Сначала девушка не знала, будет ли эта деятельность чем-то большим чем простой творческих ход. Когда аудитория на ее канале увеличилась, она поняла, что может работать барменом меньше часов, чтобы больше времени оставалось на трансляции. Когда стрим приносил определенный доход эквивалентный ее зарплате за смену в баре, Кейт уменьшала рабочее время и подольше сидела за компьютером. Этот метод девушка использовала до тех пора, пока не стала постоянным партнером Twitch в сентябре 2016 года.

«Переход на постоянное ведение трансляций был лучшим решением, которое я когда-либо принимала. Сделав свой выбор, я отправилась в Twitchcon в Сан-Диего на четыре дня. Я заключила первую сделку в качестве стримера. Это бы то, чем я хотела заниматься. С тех пор я работаю так каждый день и, честно говоря, ни на что это не променяла бы», - сказала Кейт.

Девушке нравилось знакомиться с другими стримерами на съезде. Слушая их истории и узнав, на что похожа их жизнь, Кейт поняла, что нужно продолжать общаться с аудиторией и поддерживать с ней хорошие отношения.

Как проводит время стример

На самом деле, Кейт не уходит в долгий отпуск. Иногда она отправляется в поездки, например, на экскурсию в «Диснейленд» или трехнедельную прогулку по Шотландии.

«Я загружала видео каждый день», - призналась Старк.

Она загружала на канал столько же влогов, сколько проводила дней в поездке. Несмотря на это, девушке удалось потерять около трети своей аудитории.

Подписки на Twitch могут сильно колебаться из-за того, что бесплатно она автоматически не продлевается. Когда вы не выпускаете трансляции каждый день, люди забывают ее продлить. Приходится мириться с тем, что вы будете терять подписчиков, если хотя бы на один день захотите отдохнуть от стримов.

Вместо того чтобы зацикливаться на плохих новостях, Кейт сосредотачивается на вещах, которые может контролировать. Например, распределение времени каждый день.

«Я думаю, люди не понимают, что, когда я сижу перед камерой, играю в игры, - это малая часть моей работы. Люди не видят того, что происходит за кулисами, - призналась Кейт. – Они не видят, как я даю подобные интервью. Мало кто знает, что мне нужно успеть на трансляцию к другому стримеру. Они не знают о встречах, спонсорстве и электронных письмах – это все, над чем я работаю в течение дня».

Девушка каждую неделю тратит время, чтобы ответить на электронные письма, связаться с бизнес-менеджером насчет спонсируемого контента, обсудить необходимые моменты с ее сообществом и не только. Это еще не считая общения с другими стримерами, поддержания актуальности в социальных сетях и правильного распределения нагрузки, чтобы не повредить психическое здоровье.

Источники доходов Кейт

Девушка утверждает, что полагаться только на одну подписку Twitch неверно, потому что доход от этого может сильно изменяться, а значит, ей нужно будет проводить больше времени за компьютером, общаясь со зрителями. Поэтому девушка использует несколько источников дохода:

  1. Подписки на Twitch. Это простой способ заработать деньги, проводя прямые трансляции. Однако это не гарантирует стабильного роста дохода. Кейт обнаружила, что ее аудитория уменьшилась на несколько сотен человек, пока она находилась на перерыве. В конечном итоге, расходов может оказаться больше, чем прибыли.
  2. Patreon. Эта платформа позволяет Старк продавать собственные творения поклонникам.
  3. Спонсорство. У Кейт есть бизнес-менеджер, который заключает контракты с компаниями, желающими, чтобы девушка транслировала игры. Они предлагают ей возможности, основанные на ее интересах. Кейт может согласиться с ними или отказать, если сочтет нужным.
  4. Вознаграждение от зрителей. Еще одним источником дохода Кейт являются вознаграждения от ее зрителей. Люди, которые смотрят ее трансляцию, могут пожертвовать ей любую сумму денег.
  5. Партнерские предложения. Иногда девушка может порекомендовать своим подписчикам товар, который сама проверила и считает хорошим. Если кто-то купить продукт, перейдя по ее ссылке, то она получает небольшой процент с продажи.

Что делает Кейт на Patreon

Девушке занимается тем, что нравится ее поклонникам: рукописные открытки, эксклюзивные Discord каналы, новая музыка по понедельникам и игры.

«Я большой фанат рукописной почты, - призналась Кейт. – Но я редко ее получаю. Когда мне присылают нечто подобное, я радуюсь, как маленький ребенок. Сейчас люди привыкли получать почту в электронном виде. Когда же они видят яркую, веселую открытку с хорошими пожеланиями, то их день становится лучше».

Старк пишет открытки для своих поклонников за 25 или 50 долларов в месяц. Ее идею восприняли положительно. По ее словам, расходы на отправку открыток иногда достигают и 120 долларов в месяц, но это не так уж и много, чтобы поблагодарить самых преданных фанатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание