Рубрики

Девушке отказали в приеме на работу. Она отклонила отказ и получила приглашение

Решительную девушку пригласили на групповое интервью после того, как она написала ответ на отказ работодателя дать ей работу в местном магазине. Героиня этой истории поверить не могла, что это сработало, и она получила долгожданную работу.

Главное - не сдаваться

Джессика Ирвинг из Маунт Друитт в Западном Сиднее на прошлой неделе отправила свое резюме на должность помощника по розничной торговле в местном магазине. Вскоре она получила электронное письмо, в котором говорилось, что девушка потерпела неудачу в поиске работы. Джессику это категорически не устроило, поэтому она написала в ответном письме, что отклоняет их отказ. К большому удивлению, ее тактика сработала, и героиню пригласили на групповое интервью.

Отклонение отказа

Когда Ирвинг получила письмо с отказом, там говорилось: «Спасибо, что нашли время подать заявление на должность помощника по розничной торговле в нашем магазине. После тщательного рассмотрения мы с сожалением сообщаем, что в этом случае вы не перешли на следующий этап».

После этого Джессика была возмущена, поэтому решила написать ответ, объяснив, что не принимает их отказ.

«Несмотря на то что мое заявление было отклонено, я уже более года ищу работу. И все безуспешно, - написала 18-летняя девушка. - Мои навыки соответствуют уровню вашего магазина, благодаря чему я могу быстро справляться с работой, как это делает каждый сотрудник вашего магазина. Я горжусь своими впечатляющими навыками продаж и могу описать себя как очень убедительного и демонстрирующего эффективную работу сотрудника. На самом деле я настолько убедительна, что хотела бы отклонить ваш отказ. Спасибо, что позволили мне стать частью команды, я вас не подведу. Увидимся в понедельник».

Настойчивость сработала

Затем Джессика получила еще электронное письмо, в котором говорилось, что ей не нужно идти в магазин, так как ее резюме им не подходило.

Но проснувшись во вторник утром, она увидела уведомление от супермаркета. Оказалось, что ее пригласили на групповое интервью. В новом электронном письме говорилось, что девушка может прийти на групповой интервью, но для начала ее попросили перейти по указанной ссылке и войти в аккаунт.

Хорошие новости

Джессика взволнованно написала на «Фейсбуке» пост, где рассказала про свою лазейку в получении работы.

«Проснувшись утром, я узнала, что меня все же выбрали для группового интервью, - сказала Ирвинг. - Я думаю, что просто другой менеджер, должно быть, был впечатлен моим подходом».

Ирвинг была шокирована, получив ответ, и сказала, что не может поверить, что это вообще сработало.

«Отправляя резюме работодателю, я думала, что буду действительно сильным кандидатом. Я почти год ждала, чтобы подать заявку, потому что у них можно было работать людям старше 18 лет, - сказала она. - Это один из местных магазинов, поэтому я думала, что отказ будет невозможным. Более того, я не хотела устраиваться на работу в дальние магазины, поэтому решила попробовать. Все закончилось удивительно удачно».

Ирвинг собирается пойти на групповое интервью в субботу, 7 сентября.

Эта история доказывает, что никогда нельзя сдаваться на полпути. Если проявить немного упорства и настойчивости, то можно заинтересовать любого человека. Многие работодатели хотят нанять на работу ответственного сотрудника, на которого можно положиться и доверить работу. Если же они замечают, что человек, подающий резюме, не слишком уверен в себе, то они однозначно отказывают. Джессика проявила настойчивость, и менеджер сразу заинтересовался ее личностью. Конечно, такое происходит не на каждом шагу, а крайне редко. Ирвинг, скорее всего, просто повезло, но никому не запрещено попробовать сделать точно так же, если вдруг вы тоже получите отказ от должности, о которой давно мечтали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание