Рубрики

Девушку бросил парень, уволили с работы, но она не пала духом. Теперь у нее свой бизнес, и она счастлива

Когда встал вопрос, что выбрать - карьеру или личную жизнь, Шина Шарма предпочла второй вариант. Она даже не подозревала о том, как этот выбор изменит всю ее дальнейшую жизнь. Оказавшись в экстремальных для себя условиях, девушка смогла собраться с силами и начать свою жизнь с нуля.

Серьезный шаг

Шина рассказывает, что три года встречалась со своим бойфрендом. Их отношения нельзя было назвать идеальными: случались и ссоры, и скандалы, и разногласия, но было самое главное - это любовь.

Главная сложность заключалась в том, что Шина жила в Остине, а ее парень - в Филадельфии. Строить крепкие отношения, создавать семью, живя в разных городах, невозможно, поэтому остро встал вопрос о переезде. Шина сомневалась, стоит ли бросать свою работу и уезжать к жениху, но в итоге решила, что простое женское счастье для нее куда важнее карьеры.

На тот момент девушка работала в медиаагентстве. У нее была полная занятость, то есть ежедневно ей нужно было быть в офисе. Морально Шина уже подготовилась к тому, что ей придется уволиться, но ее ждал приятный сюрприз. Начальница, внимательно выслушав историю сотрудницы о переезде, пошла ей навстречу и предложила работать удаленно из Филадельфии, благо ее должность позволяла это сделать. Шина была вне себя от радости: теперь она будет и с женихом, и при работе.

Расставание

Наступил долгожданный день переезда. Бойфренд приехал к Шине из Филадельфии, чтобы они вместе на автомобиле девушки поехали к нему в город. Однако во время поездки случилось непредвиденное: слово за слово - влюбленные сильно поскандалили. По признанию Шины, она наконец увидела истинное лицо своего бойфренда и поняла, что он за человек.

На полпути они остановились и разошлись каждый своей дорогой. Он вызвал такси и отправился к себе Филадельфию, а она на своей машине поехала обратно в Остин. Возвращаться домой совсем не хотелось, поэтому Шина навестила своих родителей в Далласе и побывала еще в нескольких городах по дороге в Остин. Это мини-путешествие помогло девушке как-то прийти в себя и переосмыслить свою жизнь.

Черная полоса

В Остин Шина вернулась с твердой уверенностью в том, что она навсегда вычеркнет из жизни бойфренда и продолжит жить так, как жила все это время без него. В конце концов, у нее есть любимая работа.

Однако планам не суждено было сбыться. Придя в офис, Шина узнала о том, что ее уволили. Просто руководство урезало финансирование, поэтому начальница посчитала, что компания больше не нуждается в услугах нашей героини.

Дальше было еще хуже. В Остине девушка снимала квартиру, с которой съехала перед предстоящим переездом. Прошло совсем мало времени, и Шина была уверена в том, что хозяева не успели найти новых квартирантов. Увы, жилье уже было занято. Девушка чуть не вскрикнула от отчаяния: где еще она сможет снять квартиру по такой выгодной цене?

Вот чем завершился переезд Шины: она лишилась и парня, и работы, и даже жилья. Теперь ей предстояло начать жизнь с чистого листа. Вот только как именно, девушка не знала.

Неожиданная помощь

Возвращаться к родителям в Даллас Шина не хотела. Она твердо решила подыскать себе жилье и разместила объявление в социальных сетях, где рассказала о том, что она находится в очень тяжелой ситуации и что у нее всего пара сотен долларов в кармане. К счастью, откликнулись неравнодушные люди. Одна девушка вошла в положение и предложила Шине квартиру по низкой цене. Наша героиня была приятно удивлена, что, оказывается, мир не без добрых людей.

Профессия как призвание

Теперь предстояла более сложная задача: залечить душевные раны. Случайно Шина наткнулась на объявление об обучении инструкторов по йоге. Она подумала о том, что, возможно, именно восточные практики сейчас бы помогли ей восстановить душевное равновесие.

Стоимость курсов составляла три тысячи долларов - неподъемные на тот момент деньги. Однако после разговора с инструктором случилось чудо: Шине и здесь пошли навстречу, предложив рассрочку.

После окончания курсов девушка всерьез взялась за работу и стала инструктором по йоге. Первой клиенткой стала одна из подписчиц в "Инстаграме". Дальше благодаря сарафанному радио о Шине узнали и другие люди. Теперь у нее восемь групповых занятий в неделю плюс несколько индивидуальщиков. Свою профессию Шина считает призванием. Она считает своей миссией помогать потерявшимся в жизни людям находить себя.

Вот какие уроки вынесла для себя Шина и какие советы она дает всем, кто вынужден, как и она в свое время, начать жизнь с нуля.

Найдите новое увлечение и установите новые цели

Если бы тогда Шину не уволили с работы, она никогда бы не нашла свое призвание. Напротив, ей было бы сложно оправиться от разрыва с парнем, поскольку она жила бы в той же квартире, ходила в тот же офис. А так девушка была вынуждена сменить обстановку, что и помогло ей залечить душевные раны.

После расставания кардинально измените свою жизнь: отправляйтесь в путешествие, устраивайтесь на новую работу, ищите новые увлечения. Сделайте так, чтобы ничего вам даже косвенно не напоминало о прежней жизни.

Расширяйте сеть

Не сидите на месте, больше общайтесь и расширяйте круг знакомств. Шина считает, что социальные сети - это лучший способ найти единомышленников. Не бойтесь демонстрировать людям свою уязвимость. В мире много добрых людей и найдутся те, кто не пройдет мимо вашего горя, а протянет руку помощи.

Придерживайтесь рутины

Если вы занимаетесь фрилансом, предпринимательством и сами себе являетесь хозяином, дисциплинируйте себя с помощью составления графика. Придерживайтесь рутины для того, чтобы не давать себе расслабляться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание