Рубрики

«Девять единорогов»: фантастический набор деревянной мебели весом 4 тонны (фото)

Необычный мебельный гарнитур из дерева под названием "Девять единорогов" (также название можно перевести как "Девять гигантов собрались") имеет вес 4 тонны, а приобрести такой шедевр, инкрустированный золотом, можно за 2,8 млрд вьетнамских донгов. На изготовление комплекта потребовался 1 год. Мебельный гарнитур выставлен на продажу в Ханое.

Уникальная мебельная композиция

Пять мастеров целый год трудились, чтобы создать этот уникальный мебельный гарнитур. Когда его выставили на продажу, он сразу же привлек к себе внимание публики. Однако стоит он слишком дорого, поэтому приобрести его могут только весьма состоятельные люди. Напомним, что за комплект просят 2,8 млрд донгов. Это примерно 9 млн рублей.

Комплект состоит из нескольких предметов. Продает мебель антиквар из Донг Тхап.

Все детали этой мебели уникальны. Стол и стулья вырезаны из очень ценного дерева, которое во Вьетнаме называется Nu khao. Отдельные детали сформированы из кусков, а сам стол вырезан из цельного дерева. Длина стола 4 метра. Он украшен головой льва.

На столе находится статуя Будды Майтрейи. Он сидит под сосной, прислонившись спиной к камню. У подножия статуи декоративные позолоченные детали.

Гармонично разместить этот комплект мебели можно только в помещении площадью не менее 35 м2.

С каждой стороны стола по 4 массивных стула. Все они высечены мастерами с использованием множества сложных и тщательно продуманных мотивов.

Вьетнамские мастера украсили комплект золотыми монетами, так как здесь верят, что они приносят удачу и финансовый успех.

Умельцы из мастерской также изготовили несколько уникальных моделей часов.

Специалисты в мастерской говорят, что материал на изготовление мебели может обойтись от 150 миллионов до миллиарда донгов, что зависит от качества древесины.

Пока этот комплект не продан. Люди приходят, любуются чудесной мебелью и восхищаются талантом мастеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание