Рубрики

Директор устроился комплектовщиком в супермаркет, чтобы продолжать платить сотрудникам зарплату

Несмотря на кризис, вызванный карантином из-за новой коронавирусной инфекции, компании по всему миру делают все возможное, чтобы сохранить рабочие места для персонала, обслуживать клиентов и помогать обществу. Сейчас многие компании возобновляют свою работу, но история, которую вам предстоит прочитать, вдохновляет людей не унывать в трудные времена.

Династия часовщиков

Когда управляющему директору одной из старейших британских часовых компаний пришлось закрыть офис из-за карантина, он взглянул на портрет, висящий на стене. Это было изображение его прапрапрадедушки, Эдвина Фиэра. Он открыл одноименную фирму в 1846 году, еще при правлении королевы Виктории.

"После этого представители нашей семьи пережили две мировые войны, испанскую лихорадку и Великую депрессию", - рассказывает его потомок, Николас Боумэн-Скаргил. Сейчас 33-летний мужчина управляет компанией. "Я закрыл офис, не понимая, придется ли мне когда-нибудь туда вернуться. Я посмотрел на портрет прадеда и подумал, что просто обязан помочь компании преодолеть все трудности", - рассказывает Николас.

Поиск решения

И Николас сделал это самым неожиданным образом. Мужчина составил резюме и на следующий день отправил его во все супермаркеты, находящиеся возле его дома в Кэнтерберре, в графстве Кент. Владелец фирмы прикинул, что мог бы выплачивать зарплату трем работникам и часовщику в течение трех месяцев, если бы не нашел дополнительный источник дохода.

Однако при другом варианте (если он сам будет получать зарплату) он смог бы намного дольше поддерживать своих сотрудников. К слову, часы, изготовленные данной фирмой, продаются по цене 3000 фунтов (около 260 000 рублей) за штуку.

Новая работа

"В понедельник мне предложили работать пять дней в неделю комплектовщиком-курьером в супермаркете", - поделился своим опытом Николас. Мужчина рассказал о том, как проходили его трудовые будни: "В течение следующих двух месяцев мне приходилось просыпаться в половине первого ночи. На работу я ходил пешком, так как моя машина сломалась, а сервис не работал, из-за чего я не мог ее починить. После этого я возвращался домой, чтобы поспать около часа, а затем мне вновь приходилось бегать по городу до пяти вечера".

Николас признался, что никогда не чувствовал себя в лучшей форме: каждый день он делал не менее 16 000 шагов. Когда пришло время получить первую зарплату, стало понятно: усилия того стоили.

У фирмы есть будущее!

"Мне требовалось немного денег, чтобы оплатить собственные расходы, - рассказывает Николас, - а все остальное я мог пустить на нужды фирмы". Несмотря на то что мужчина чувствовал усталость, он не сожалеет о том, что принял такое решение.

Директор компании признается: "Некоторые друзья присылали мне негативные сообщения, они говорили мне, что я опустился ниже плинтуса". Однако Николас считает, что его поступок не был ниже его достоинства, наоборот, мужчина рад, что смог найти выход из сложившейся ситуации.

"В марте мы надеялись, что этот год станет одним из лучших в истории нашей фирмы: мы планировали начать выпуск нескольких новых моделей, - рассказывает Николас, - однако уже в апреле было понятно, что наши надежды не оправдаются. Общая сумма выручки составила всего 145 фунтов (около 12700 рублей)".

Впрочем, в мае появились новые заказы, и ситуация переменилась в лучшую сторону. Сейчас владелец фирмы выражает уверенность в том, что фирму ждет большое будущее. В январе 2021 года ее ждет 175-летний юбилей. Мужчина обещает: "Даже если экономика страны рухнет, фирма продолжит свою работу!"

Эта история доказывает, что хороший руководитель сможет найти выход из любой ситуации и поддержать сотрудников в трудный период. Не стыдно найти работу "не по статусу", стыдно - сидеть без дела, когда есть возможность изменить что-то в лучшую сторону, и для активных действий не нужно ждать карантина. Ведь начать можно в любой момент! А как вы считаете, поступок Николаса достоин уважения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание