Рубрики

Дизайн, ЖКХ, финансовые услуги: на чем, помимо творческой деятельности, зарабатывают популярные российские звезды

Артисты в последнее время все больше жалуются на отсутствие доходов, связанное с отменой гастролей и концертов. Однако журналистам удалось выяснить, чем занимаются в кризисное для шоу-бизнеса время знаменитости и как зарабатывают на хлеб с маслом.

Олег Газманов

У музыканта есть собственное агентство по организации концертов. В прошлом году оно принесло почти 3 миллиона рублей прибыли. Также на певца зарегистрирована фирма по продаже книг. Правда, функционирует она с переменным успехом. Например, в позапрошлом году прибыль составила более 8 миллионов рублей, а в прошлом – даже не дотянула до 30 тысяч рублей.

Виктор Дробыш

На продюсера зарегистрировано аж десять организаций. Наиболее успешным является совместный с Константином Меладзе проект, доходы от деятельности которого в прошлом году составили 177 миллионов рублей. Направления фирм самые разные: искусство, финансы, радио и ТВ.

Анна Седокова

Певица является успешной бизнесвумен в сфере дизайна. Собственный бренд одежды принес ей доходы в размере более 6 миллионов рублей. У артистки есть также фирма «Гектор Продакшн». Название дано неспроста, в честь сына. Так вот этот стартап обогатил певицу на 4 миллиона рублей только за прошлый год.

Николай Расторгуев

У солиста группы «Любэ» есть очень успешный стартап – это личный продюсерский центр. На нем он заработал 5,4 миллиона рублей только за прошлый год. В общей сложности музыкант является директором четырех предприятий в сфере ТВ, радио, финансов.

Юрий Антонов

Этот артист, который является мэтром отечественной эстрады, сегодня мало занимается музыкой и практически не появляется на сцене. Желающим увидеть Антонова у себя на празднике придется раскошелиться почти на 8 миллионов рублей – такой гонорар артиста за корпоратив. Просто у музыканта теперь другая работа. Он является соучредителем трех компаний в сфере защиты авторских прав и от этой деятельности получает порядка 40 миллионов рублей в год.

Сергей Лазарев

А вот из Сергея бизнесмен никудышный. Оказывается, он является владельцем кондитерской для животных. Идея вроде бы неплохая, да и стартап является дотационным, однако никакой прибыли не приносит. Зато убытков полно – аж 3 миллиона за прошлый год.

Владимир Винокур

У юмориста в собственности две управляющие компании. Одна приносит доход в размере 300 тысяч рублей, а другая – ноль рублей.

Евгений Петросян

Артист является хозяином ЖСК, но только не очень успешным. Как и у Винокура, у него все по нулям.

Павел Воля

Юморист запустил собственную линию одежды, однако потерпел фиаско. Убытки за прошлый год составили свыше 300 тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание