Рубрики

Дизайнер интерьера раскрывает уловки, которые она использует для создания идеальных снимков дома

Дизайнер интерьеров поделилась простыми приемами стайлинга, которые она использует для создания идеальных снимков съемного дома ее семьи. Тара Вокульски из Мельбурна сказала, что один из самых распространенных вопросов, которые ей задают в социальных сетях: «Откуда ваши занавески?»

Не разрешили заменить жалюзи? Закройте их занавесками!

29-летняя мать двоих детей, у которой более 58 000 подписчиков в Instagram (@coco.camellia_), призналась, что использовала льняные занавески, чтобы заменить «отвратительные жалюзи», после того, как ее хозяин не позволил ей убрать их. Но всегда можно подойти со вкусом к дизайну.

«За кулисами идеальных снимков дома скрываются всякие хитрые трюки, чтобы создать идеальное изображение для удовольствия от просмотра в Instagram, - сказала Тара. - Одна из моих самых больших хитростей - это использование льняных занавесок и укладывание их на блокирующие жалюзи, чтобы создать уютный вид внутри дома». Она рассказала, что на самом деле происходит за ее тщательно отобранными снимками в Instagram.

Еще несколько интересных трюков

«Еще один трюк - сложить книги в вертикальном порядке для создания стильного снимка», - сказала она.

Тара, у которой есть трехлетний сын по имени Олли и четырехлетняя дочь по имени Скарлетт, сказала, что использует Lightroom для редактирования всех своих фотографий.

«У нас дома двое маленьких детей. Естественно, по всему дому могут появиться пятна, разлитый сок или еще что-либо, что точно испортит фотографию... Однако Lightroom помогает замаскировать пятна - вам не понадобится покупать новую мебель только для фото, ведь на фото пятен не будет», - сказала Тара.

«Lightroom также отлично подходит для удаления неприятных следов на стенах, а также помогает выровнять снимок, осветлить его или повысить резкость изображения. Это мой любимый инструмент для редактирования». И хотя ее последователи видят только идеальные снимки в Instagram, Тара призналась, что получила несколько травм, пытаясь создать свое декорированное пространство.

Фотографировать бывает опасно

«Фотографировать, на самом деле, может быть трудно и даже травмоопасно, - сказала она. - Было несколько травм, в том числе несколько судорог в ногах от неуклюжих движений между дверными проемами, чтобы получить идеальный снимок, поверьте мне».

Но одна из самых больших вещей, с которыми она постоянно суетится за своей камерой, это поиск идеального расположения вещей. «Одно дело сделать снимок после того, как пространство будет стилизовано - это самая легкая часть, но другое - переместить элементы, чтобы все они были идеально повернуты под углом камеры, - сказала она. - Иногда, например, кресла подтягиваются ближе к кадру, чтобы создать более интересное фото».

Придерживайтесь единой цветовой гаммы

Если вы хотите украсить свой арендуемый дом, Тара советует: «Добавление однотонных занавесок в ваш дом мгновенно делает пространство светлым и ярким. Узнайте, позволит ли ваш арендодатель купить новые занавески. К слову, вы всегда можете забрать их в новый дом в конце срока аренды, - сказала она. - Однотонный натуральный материал пропускает потрясающий отфильтрованный свет, а также может сделать пространство более объемным и грандиозным, а главное, больше похожим на дом».

Тара также сказала, что произведения искусства, например картины, статуэтки или вазы, особенно крупные, по всему дому – это отличный способ привнести индивидуальность в арендованный дом. «Этот трюк может помочь создать иллюзию большего пространства, а также отвлечь ваш взгляд от возможных плохих ковров, напольных покрытий или штор, если их нельзя изменить», - сказала она.

Тара говорит: «Создание единой темы во время аренды может сделать жилище более уютным. Вы можете сделать это, используя похожие цветовые палитры по всему дому. Если вы пытаетесь использовать слишком много цветов по всему помещению, ваше жилье будет выглядеть хаотично и потеряется весь уют».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание