Рубрики

Дженнифер работает на супербогатых - она организует им вечеринки, отпуска и покупает за них подарки: день из жизни личного помощника

Компания Insignia была основана в 1996 году в Европе. Основной вид деятельности – предоставление услуг богатым клиентам. Миллиардеры с удовольствием тратят деньги, чтобы нанять личного помощника, который выполнит любое поручение, будь то бронирование авиабилета или покупка подарка жене к годовщине свадьбы.

В прошлом году Insignia открыли свой первый офис в Америке, в Нью-Йорке. Вот как проходит обычный рабочий день одного из сотрудников организации – женщины по имени Дженнифер.

Начало дня

Дженнифер просыпается в семь утра, а уже в восемь выходит из дома. На завтрак она обычно съедает греческий йогурт или берет с собой банан. Дорога до офиса на метро занимает полчаса. И вот уже в половине девятого утра Дженнифер входит в кабинет.

Официально рабочий день начинается в девять утра, но сотрудники приходят пораньше, поскольку в девять работа уже вовсю кипит. День начинается с обычной планерки: коллеги обсуждают планы и задачи, которые нужно выполнить. На данный момент в штате организации числится десять сотрудников.

Подготовка к годовщине свадьбы

Первое задание для Дженнифер – это забрать часы из салона Cartier. Дорогостоящая вещь – подарок одного миллионера жене на день рождения. Сделка обычно проходит в отдельном зале для вип-клиентов, поскольку богатые люди любят уединение и тишину.

Затем Дженнифер отправляется в "Поло Бар". Это первое заведение дизайнера Ральфа Лорена в Нью-Йорке. Попасть в ресторан обычным людям практически нереально. Теоретически можно забронировать столик, но своей очереди придется ждать не один месяц, да и не факт, что вас вообще туда пустят. Обычно в "Поло Бар" приходят по приглашениям. Здесь собираются сливки общества.

Но Дженнифер без труда заходит в элитный ресторан. Она договаривается с администратором о брони столика для своего клиента: в углу, подальше от суеты, но не рядом с кухней. Также для миллиардера и его жены Дженнифер заказывает дорогое элитное шампанское.

Дальше Дженнифер возвращается в офис. По пути она забегает в "Старбакс", чтобы купить чашку любимого кофе с молоком.

Бронирование путешествия

В офисе ее ждет очередное задание. Ей нужно промониторить предложения по отдыху на горнолыжном курорте Японии. В последние годы это направление считается самым популярным у миллиардеров. Дженнифер бронирует роскошный отель в одном из районов Хоккайдо под названием Нисеко. Именно здесь предпочитают проводить отпуск сильные мира сего.

Далее Дженнифер отправляется в бутик, чтобы приобрести для клиента пальто на меховой подкладке, чтобы он не замерз на горнолыжном курорте. Покупка обходится в четыре тысячи долларов.

Все задания выполнены. Дженнифер отправляется на вертолетную площадку одной из высоток, чтобы передать покупки клиенту. Это самый популярный и востребованный способ транспортировки у богатых людей.

Окончание дня

Вечереет. Дженнифер возвращается в офис, чтобы пообщаться с коллегами и поделиться впечатлениями. «Мозговой штурм» продолжается час: сотрудники обмениваются идеями, предлагают способы усовершенствовать сервис.

Обычно рабочий день заканчивается в полседьмого, но иногда приходится задержаться в офисе, если поступает срочный заказ. Также Дженнифер признается, что нередко получает звонки в три или четыре часа утра.

Но что поделаешь: нужно всегда оставаться на связи, поскольку вип-клиенты не будут ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание