Рубрики

Джессика Честейн приобретает таунхаус в центре Нью-Йорка. Чем это жилье примечательно

"Актриса и продюсер Джессика Честейн приобретает таунхаус за 8 875 000 долларов в центре Нью-Йорка", - сообщает издание "Уолл-стрит". В 2018 году Джессика стала матерью, у нее родилась дочь. Ее муж - известный итальянский дизайнер Джан ди Препозуло, и очевидно, что пара не бедствует, поэтому решила приобрести недвижимость в Верхнем Вест-Сайде (Манхэттен). Чем примечательно жилье, которое она покупает, и где предпочитает жить американский бомонд?

Чем знаменит район, в котором актриса решила приобрести жилье

Верхний Вест-Сайд расположен прямо в центре Нью-Йорка, неподалеку от реки Гудзон и Центрального парка. Это район элитной жилой застройки, поэтому соседями Джессики Честейн будут бизнесмены, деятели кино и искусств. С запада на восток район пересекает легендарный Бродвей - самая старая и длинная улица Нью-Йорка.

До 70-х годов Верхний Вест-Сайд считался относительно бедным районом. Там проживало большое количество темнокожих, студентов, ремесленников. Но затем в Нью-Йорке началась глобальная стройка, и это центральное место стали украшать элитные здания и небоскребы. Остались там и старинные постройки. Большинство знаменитостей предпочитают поселиться именно здесь. Сейчас население района Верхний Вест-Сайд превышает 200 000 человек.

Достопримечательное место

Если пройти чуть меньше квартала от Центрального парка, возле коричневого камня можно увидеть очень примечательное 5-этажное здание. Это старинная гостиница (таунхаус) с восстановленными деревянными панелями. Обстановка внутри здания еще более привлекательна, чем снаружи. Там посетителей встретят уютные комнаты. Неподалеку от входа расположен камин, выполненный под старину. Потолки комнат украшены лепниной, а мебель и дизайнерская отделка выполнены в аристократическом стиле. Но и это еще не все, ведь там еще имеется просторная задняя гостиная с видом на великолепный сад.

На самом верхнем, 5-м этаже в здании располагается студия, выполненная в японском стиле. Она декорирована дверями из рисовой бумаги, а также в апартаментах имеется ванная с гидромассажем. В здании гостиницы есть бар и лифт. Соседи по таунхаусу могут пообщаться друг с другом в общих гостиных, но если им захочется, они могут скрыться от посторонних глаз и ушей в своих квартирах. Для этого есть все необходимые условия.

История таунхаусов

Таунхаусы придумали европейцы еще несколько веков назад, их родина - это Англия. Взрослые дети, покидая родительский дом, должны были переехать на новое место, но кто-то придумал пристроить к уже существующему зданию новый дом. При этом оба жилья находились в изоляции, но их несущие стены располагались вплотную друг к другу. Преимуществом современных таунхаусов является примерно равный социальный статус соседей, чего не скажешь о многоквартирном доме. В Америке такой вид жилья имеет большую популярность. Элитные таунхаусы стоят больших денег.

Таунхаус, который покупает Джессика

Таунхаус, который покупает Джессика Честейн, имеет общую площадь около 600 квадратных метров. В нем имеется 7 спален. В 2017 году его выставляли на продажу. Еще недавно за таунхаус просили 11 500 миллионов долларов, а сейчас он стоит почти на 3 миллиона дешевле. При таком выгодном предложении покупатели вскоре нашлись, и это оказалась Джессика Честейн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание