Рубрики

Джейми критикуют за то, что она уходит с работы ровно в 5 часов, но она объяснила, что дети ей дороже

Джейми воспитывает с супругом двух сыновей: старшему пять лет, а младшему два. Женщина вынуждена отпрашиваться пораньше с работы, чтобы отпустить домой няню и самой позаниматься с детьми. Вот только такой подход со стороны молодой мамы вызвал шквал критики и негодования.

Работа и материнство

Однажды Джейми не выдержала и решила опубликовать на своей странице в социальной сети открытое письмо. Женщина отметила, что устала ловить на себе осуждающие взгляды. Она признается, что иногда опаздывает на работу, поскольку ей нужно отвезти ребенка в садик. А еще она покидает офис в пять часов вечера, то есть на несколько часов раньше установленного для сотрудников времени, поскольку семья для нее гораздо важнее работы.

Джейми рассказывает о том, что нередко приходит в офис невыспавшаяся, сонная, поскольку спала всего пару часов. Да, бывают такие беспокойные ночи, когда ребенок капризничает, когда невозможно уложить его спать. Это обратная стороны материнства. А еще Джейми бывает невнимательной и рассеянной на работе тоже по причине хронического недосыпа.

Благодарность коллегам

В конце своего поста молодая мама поблагодарила тех коллег, которые к ней благосклонны, которые входят в ее положение. Джейми также отметила нескольких боссов, которые пошли ей навстречу и разрешили уйти пораньше, простили опоздания и не сданные в срок проекты.

Женщина говорит, что благодаря материнству она сблизилась со своими коллегами, в основном с теми, у кого так же есть дети. Именно эти люди как никто понимают Джейми. Совмещать работу и материнство - это сложная задача. Но тем не менее Джейми считает, что ей удается находить баланс.

Правда, отнюдь не все согласны с молодой мамой. Пользователи интернета отметили, что такой подход не является правильным и что неуважительно по отношению к начальству и коллегам работать меньше всех, пользоваться особыми привилегиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание