Рубрики

Джеймс Дайсон приобрел шикарный пентхаус в Сингапуре в самом высоком здании. Для этого ему понадобилось "всего лишь" 54 миллиона долларов

Богато жить не запретишь: миллиардеры тратят баснословные деньги на покупку недвижимости. Дома и пентхаусы, которыми они владеют, может увидеть далеко не каждый обыватель. Миллиардер Джеймс Дайсон, создатель цилиндрического пылесоса, установил новый рекорд по недвижимости в самом дорогом городе мира.

54 миллиона за красивый дом

72-летний Джемс Дайсон, основатель компании Dyson, совместно с супругой Дейрдре Хиндмарш приобрел самый дорогой пентхаус в Сингапуре "всего" за 54 миллиона долларов. Состояние британского миллиардера оценивается в 12,7 миллиардов долларов, согласно оценке Bloomberg.

Сумма сделки стала рекордной для мира недвижимости и превысила сделку на 44 миллиона долларов, заключенную сооснователем Facebook Эдуардо Саверин в 2017 году.

Пентхаус Дайсона в Wallich Residence занимает три этажа в самом высоком здании Сингапура - Guoco Tower - и оборудован такими удобствами, как бесконечный бассейн, барбекю, джакузи и личный лифт.

Согласно имеющимся данным, в стоимость пентхауса также входит консьерж, который отвечает за все - от фрахтования частных самолетов и яхт до организации вечеринок.

Покупка роскошного пентхауса была совершена спустя несколько месяцев после того, как стало известно, что штаб-квартира компании Dyson переезжает из Великобритании в Сингапур.

Кто больше?

На данный момент сделка с недвижимостью, заключенная Дайсоном, последняя из числа самых крупных в 2019 году. В июне Пейдж Лескин из Business Insider's сообщила о том, что Джефф Безос, основатель Amazon, приобрел в Нью-Йорке пентхаус вместе с двумя блоками под ним за 80 миллионов долларов, что сделало этот дом вторым по стоимости в городе за этот год.

Рекорд Нью-Йорка по стоимости недвижимости принадлежит Кену Гриффину, хедж-фондовому миллиардеру, купившему пентхаус за 238 миллионов долларов в январе этого года. Его дом стал самым дорогим из когда-либо проданных на территории США. Впрочем, миллиардеры могут себе это позволить; иначе зачем им все эти деньги?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание