Рубрики

Джонни Буфархат придумал программу для удаленной работы сотрудников и стал самым молодым миллионером Великобритании

Не имея дома и офиса, он сумел создать компанию, которая за пару лет сделала его миллиардером.

Джонни Буфархату 27 лет, в настоящее время он самый молодой миллиардер во всей Великобритании.

Однако пару лет назад его жизнь была совсем другой. Джонни является создателем Hopin - компании, которая проводит мероприятия и цифровые конференции.

Все начиналось как небольшой проект, но благодаря карантинным мерам, которые возникли из-за пандемии, бизнес-проект "Хопин" пошел в гору всего за несколько месяцев.

Не было бы счастья...

В 2015 году Джонни путешествовал по Юго-Восточной Азии и заразился вирусом, из-за которого ему пришлось много месяцев пролежать в постели. Его жизнь неожиданно изменилась, и он даже решил, что никогда не выздоровеет.

Джонни был вынужден работать в постели, и в тот момент он понял, что нужно создать систему цифровых конференций и сделать их более удобными и эффективными.

Идеальный проект в нужное время

"Хопин" создали всего 6 удаленных сотрудников, которым удалось войти в историю.

"Удаленная работа позволила нам нанять группу талантов со всего мира, что необходимо, когда вы так быстро растете", - вспоминает Джонни.

Джонни выздоровел, а в 2020 году пандемия оказала огромное влияние на его компанию. Как и Zoom, "Хопин" появился в идеальное время, чтобы помочь многим компаниям и сотрудникам перейти в полностью цифровую сферу. Это платформа, которая предлагает различные инструменты для онлайн-мероприятий.

В первые недели карантина у "Хопина" было более пяти миллионов пользователей, и их количество продолжало увеличиваться.

Нет мании величия

У Джонни нет собственного дома, он живет на съемной квартире. Его компания известна во всем мире, но у него все еще нет офиса, и он не планирует менять такой порядок дел в ближайшее время.

"Будучи полностью удаленной компанией, мы можем делать то, что другие компании не могли делать раньше", - утверждает Джонни.

Буфархат очень доволен успехом своей работы, его сотрудники прекрасно работают дома.

Будни компании

Раз в месяц проводится опрос, чтобы узнать, какие изменения можно внести, чтобы улучшить работу всех участников Hopin.

Кроме того, у них есть система обмена сообщениями, которая случайным образом присоединяется к сотрудникам во время перерыва на кофе. Таким образом, они создали что-то похожее на обычную работу в офисе.

С появлением вакцин многие задавались вопросом, изменит ли "Хопин" порядок своей работы, но, похоже, все указывает на то, что цифровые технологии продолжают играть важную роль в жизни каждого из нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание