Рубрики

Длинные кардиганы снова в моде: как выглядеть стильно этой весной

Некоторое время назад длинные кардиганы были взрывом моды и их носили как особый наряд для вечерних мероприятий. Модные тенденции развивались, и кардиганы тесно входили в часть поведневной жизни прекрасной половины человечества.

Со временем кардиганы как тренд видоизменились: стали более короткими, приобрели различные варианты застежек, а потом начали выпускаться свободного кроя без каких-либо пуговиц и молний. Пройдя множество преображений, этот тип женской одежды перестал быть особенным и плотно вошел в гардероб под знаменем рядовой кофты.

В этом году снова на пьедестал выходит длинный кардиган. Теперь это нечто уникальное, со множеством вариаций и дополнений.

Трендовые типы кардиганов

Одним из наиболее стильных считается кардиган в виде пальто. Это утепленный тип данной одежды, выполненный из плотной ткани. Он отлично может сочетаться и с брюками, и с платьем.

Очень интересно смотрятся кардины-накидки. Они выполнены таким образом, что вместо рукавов находятся прорези, что делает силуэт более закрытым. Такой тип отлично сочетается с брюками различных фасонов и легинсами.

Классический тип кардигана в пол и с длинными рукавами. Это универсальная одежда, которая может подходить для любого времени года в зависимости от выбранного материала. Такой кардиган можно надеть с любым платьем или брюками весной, а летом он превосходно будет сочетаться даже с шортами.

Модель без рукавов сделает образ незабываемым, однако этот вариант подходит лишь для теплого времени года и сочетается в основном с брюками классического кроя и блузкой из легкого материала.

Вязаные кардиганы с фактурным рисунком создают ощущение тепла и комфорта. Это незаменимый предмет одежды для прогулок в холодное время года. Такой тип подойдет под любой образ и будет сочетаться практически со всеми элементами гардероба.

Новый взгляд на кардиган

Да, длинный фасон кардигана - это не новинка. Однако есть некоторые детали, который привнесли в этот тип одежды дополнительный шарм и сделали из него тренд 2020 года.

Как уже отмечалось, нынешние модели кардиганов представлены в изобилии материалов и фактур: от невероятно легких и воздушных до объемных и утепленных. Различно исполнение в крое рукавов - есть длинный вариант, три четверти, короткий, а есть вовсе без рукавов.

Все новые тенденции рассчитаны на соотношение цвета, наличие ярких принтов и неожиданных решений (например, стилизация под этно-культуру).

Особое внимание уделяется деталям. Сейчас крайне популярны кардиганы с декорированием кисточками или помпонами. Что касается материала, из которого изготавливаются кардиганы, то здесь акцент идет на наличие узоров и необычную вязку.

Модное сочетание

Вне зависимости от типа ткани и расцветки к кардигану можно подобрать практически любой вид одежды. Главное - правильно сочетать фактуру и выдержать все в одном стиле.

Наиболее популярным в настоящее время считается комбинирование кардигана с джинсами. Дополнением здесь будет выступать обувь: лоферы исключительным образом подчеркнут индивидуальность и стиль.

Для летнего варианта самый актуальный вариант сочетания тонкого кардигана с белыми брюками и сандалиями. Обыграть такой образ можно различными сумочками и клатчами.

Каким бы ни был выбранный стиль, надев длинный кардиган, вы непременно окажетесь в центре внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание