Рубрики

Для декора своей студии решила сделать огромные буквы из картона: делюсь результатом

Для декора своей студии решила сделать огромные буквы из картона. Сделать их оказалось не так уж тяжело, просто необходимо купить необходимые материалы и запастись терпением. Зато такими буквами можно украсить свой офис, кабинет или студию.

Что нам понадобится:

  • 2 листа картона в хорошем состоянии для наружных поверхностей;
  • кусочки или части картона, любые размеры, любые типы;
  • нож;
  • белый / "деревянный" клей (я использовала "деревянный");
  • компьютер с принтером и текстовым процессором, таким как Microsoft Word или open-office;
  • краска;
  • лак или другой краситель для покрытия;
  • гуммированный крафт;
  • клей-карандаш или аэрозольный клей (на ваше усмотрение);
  • прецизионная ручная пила.

Мы будем использовать острые и режущие инструменты, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны, обращайтесь с инструментами подходящим образом и надевайте средства индивидуальной защиты, перчатки и очки. Если вы решили использовать аэрозольный клей, позаботьтесь об его использовании в хорошо проветриваемом помещении.

Шаг 1: Создание основного материала

В зависимости от размера букв / знаков, которые вы хотите сделать, необходимо создать основу. Вам понадобятся два листа картона, которые соответствуют размерам вашего проекта, чтобы иметь чистые внешние поверхности. Соберите все детали и кусочки картона, которые хотите переработать, используя эту технику. Так как буквы потребуют много картона, вам потребуется хороший запас, особенно если хотите иметь толстые или крупные предметы. Идея состоит в том, чтобы собрать все части, не имеющие никакой ценности, в полезную и красивую поделку.

Возьмите один из ваших картонных листов лицом к себе и поместите его на плоскую поверхность. Нанесите белый или древесный клей и склейте все детали и кусочки картона слоями. Один за другим эти слои будут создавать крепкую основу букв из кусков клееного картона. Дайте всему этому высохнуть в течение по крайней мере одной ночи, лучше всего 24 часа, под весом, чтобы не было воздушных промежутков в картоне.

Шаг 2 : Рисуем

На белой странице программы нарисуйте нужную букву или знак. Увеличивайте его, пока не достигнете нужного размера. Распечатайте при помощи принтера, это будет ваша основа, следуя которой пойдет дальнейшая работа. Разместите ваш шаблон на доске.

Можно наклеить бумагу на картон с помощью аэрозольного клея, но я предпочитаю держать его рукой и переносить на картон с помощью кончика универсального ножа. Я не режу картон, а только делаю серию очень маленьких отверстий на поверхности, передавая рисунок. Я предпочитаю использовать эту технику вместо клея, так как позже необходимо удалить склеенную бумагу с поверхности, в результате повредив ее.

После переноса шаблона или склеивания бумаги возьмите лобзик и вырежьте форму из доски. Будьте предельно осторожны по краям, чтобы иметь красивую и острую форму. Делайте все плавными и медленными движениями, чтобы не повредить доску и не деформировать края.

Шаг 3: Оформление

Теперь, когда у вас есть форма знака, необходимо закончить, чтобы сделать их гладким и красивым, и в итоге подготовить к покраске. Особенно на той стороне, где можно увидеть гофру, необходимо соблюдать крайнюю осторожность, чтобы достичь хорошего результата. Если вы использовали довольно толстый картон, такой как двойной или тройной гофрированный, можно применить покрытие (например, тонкий гипс) для заполнения гофр.

Возьмите клейкую крафт-краску и нанесите ее на весь знак. После высыхания возьмите негрубую наждачную бумагу и легким нажатием отшлифуйте поверхность гипса. Так он будет гладким, но, главное, не переборщить, так как есть большая вероятность, что поверхность треснет и посыпаться и вы потеряете всю проделанную работу.

Шаг 4: Красьте и наслаждайся своей работой

После того как ваша работа будет завершена, можете применить к ней завершающую обработку. Это может быть краска или лак, по вашему желанию, но никогда не забывайте, что картон не любит воду. Я лично использовала черную краску. Преимущество состоит в том, что она хорошо и ровно покрывает поверхность водопроницаемых предметов, таких как бумага и картон.

Завершив покраску, дайте ей полностью высохнуть и только после этого наносите лак или другие смеси. Если вы смешаете еще не высохшую краску и лак, то получите некрасивые разводы и дыры в картоне за счет большого количества влаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание