Рубрики

Для одного это мусор, для другого - деньги: как и что продавать на блошиных рынках и где брать товар для торговли

В современном мире существует огромное количество площадок, на которых можно приобрести различные товары. Если вы никогда не пробовали продавать и покупать что-либо на блошиных рынках и гаражных распродажах, то самое время попробовать.

Идея

Блошиный рынок – это отличный способ избавиться от предметов, которые вы больше не используете в повседневной жизни, и заработать немного деньжат. Кроме того, это отличное времяпрепровождение на 1-2 дня. Обычно такие мероприятия устраиваются во время праздничных и выходных дней. Кроме того, блошиный рынок поможет вам познакомиться с новыми интересными людьми и потренироваться в навыке торговаться.

Многих пугает такой переход от роли покупателя к роли продавца. Однако беспокоиться абсолютно нечего. Как правило, на таких распродажах все проходит очень легко и весело. Но на всякий случай, прежде чем принять участие в своей первой гаражной распродаже, обязательно изучите основные рекомендации.

Подготовка

Участие в блошином рынке или гаражной распродаже потребует определенной подготовки. Во-первых, вам необходимо будет собрать вещи, которые вы планируете выставить на продажу. Во-вторых, придется немного изменить свой график. Заранее договоритесь с организаторами мероприятия. Ничего сложного, но это обязательный этап.

Что продавать?

Какие предметы чаще всего можно встретить на блошиных рынках? Обычно это те вещи, которые вы не используете в течение длительного времени, но которые загромождают ваш дом. Это могут быть старые велосипеды, садовое оборудование, инструменты, скейтборд, шлемы. Хорошо идет продажа автомобильных шин и дисков.

Помимо всяких необходимых в быту вещей, хорошо продаются на таких рынках различные ценности и старинные предметы: игрушки, монеты, открытки, черно-белые фото, книги, одежда, украшения. Такие забытые сокровища, как правило, находятся на антресолях или в подвале. Неиспользуемые вещи легко можно найти и в собственной гостиной.

За несколько недель до распродажи положите предметы, которыми вы не пользуйтесь и решили продать, в отдельный ящик. Сначала можно попробовать реализовать их онлайн через специальные сайты и приложения.

Что лучше продавать?

Как показывает практика, за некоторые предметы получить деньги намного проще, чем за другие. Вот список наиболее популярных вещей, которые легко продаются на гаражных распродажах и блошиных рынках.

  1. Антиквариат – один их наиболее ходовых товаров. Энтузиасты и антиквары часто посещают гаражные распродажи в поисках различных ценностей. Не спешите продавать такие изделия, поскольку профессиональные дилеры всегда стремятся снизить цену.

  2. Бытовая техника и электроника – многие люди посещают блошиный рынок для того, чтобы найти исправную бытовую технику. Как правило, на таких распродажах легко можно встретить вещи в очень хорошем состоянии за символическую цену.

  3. Одежда и детские игрушки – хорошо продаются на блошиных рынках вещи для детей.

  4. Мобильные телефоны, игровые консоли и компьютеры. Еще любители видеоигр нередко посещают гаражные распродажи в поисках ценных экземпляров видеоигр, которые сегодня сложно найти в свободной продаже.

Что касается вещей, которые достаточно трудно продаются на гаражных распродажах, то к ним можно отнести одежду для взрослых и книги. Не стесняйтесь скидывать цену на эти товары. Только так вы сможете привлечь потенциальных покупателей.

Организация

За день до гаражной распродажи у вас должно быть все подготовлено к торговле. Разложите вещи в ящике и перенесите на место проведения мероприятия. Не забудьте о защите ваших товаров. Если вы собираетесь выставить на продажу тарелки и другие бьющиеся хрупкие предметы, обязательно оберните их в пузырчатую полиэтиленовую пленку или газеты. Для продажи одежды не забудьте захватить с собой вешалки. Кроме того, на случай дождя обязательно нужно взять с собой брезент, чтобы накрыть ваш товар.

Попросите родственников или знакомых отправиться с вами на распродажу. Тогда при необходимости вы всегда сможете рассчитывать на их помощь. К тому же у вас будет, кого оставить возле стенда, если понадобиться отойти на пару минут. Не забудьте взять с собой питание и напитки на день, а также другие вещи, которые могут понадобиться вам в течение дня. Не стесняйтесь продавать, получайте от этого только положительные эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание