Рубрики

Для офиса и дома: действенные советы дизайнера, как улучшить свое рабочее пространство

Из этой статьи вы узнаете о способах улучшения своего рабочего места, практичные методы и идеи для этого, а также важные советы для преобразования внешнего вида вашего офиса.

Для многих из нас является очень важным обеспечить себя комфортной и в то же время мотивирующей обстановкой на рабочем месте. Самый простой и распространенный способ в этом деле – добавить живые цветы, любимые растения или купить какие-нибудь современные полезные гаджеты, способные облегчить работу на протяжении дня или ночи.

Предлагаем идеи и советы по улучшению рабочего места и интерьера.

1. Рабочее место

Каждому пространству необходимо центральное место, обеспечивающее комфорт и уют в помещении. Но когда речь идет об офисах, дела обстоят немного иначе. Красочный аксессуар отлично подойдет для места, где проходит большая часть повседневной жизни.

В наши дни люди все реже пользуются письменными принадлежностями, однако это не мешает иметь яркую и оригинальную подставку для ручек у себя на столе.

2. Любимые вещи для разрядки

Комфорт и удобство в приоритете независимо от того, кем вы работаете и где. Окружение и атмосфера должны вдохновлять, расслаблять и быть заряженными позитивной энергией, ведь так работа идет куда лучше.

Как известно из психологии многих людей, работать в большом пространстве очень тяжело. Поэтому решением этой проблемы являются кабинеты с перегородками или отдельными столами.

Многие специалисты рекомендуют упорядочить папки и документы на рабочем месте для ликвидации хаоса и обеспечения организованности.

Фотография любимого человека или семьи способствует снятию напряжения и обеспечивает позитивной энергией, которая очень пригодится во время напряженной работы. Как вариант на стол можно поставить оригинальные часы, чтобы следить за оставшимся временем до конца рабочего дня и встречи с любимым человеком.

3. Практичная магнитная подставка для скрепок с оригинальным дизайном

Спокойная и настраивающая на труд атмосфера имеет значение для продуктивности. Продуманное до мелочей пространство на столе и в офисе стимулируют разум человека к работе и повышает производительность. Облегчению повседневной жизни и более эффективной работе способствуют приятные и в то же время функционально удобные украшения. Проблема постоянного хаоса на рабочем столе из-за кучи разбросанных документов легко решается магнитной подставкой. Соберите все скрепки в нее, и нужные бумаги будут всегда под рукой.

4. Ручка с брелком

Бег от дома к офису и обратно, работа с компьютером и нагрузка на работе – все это причины стресса, напряжения и усталости современного человека. В этом случае следует больше отдыхать (даже в рабочее время). Поможет в этом элегантная ручка с брелком, которая станет вашим спасителем от рутины и стресса. Ее можно носить с собой повсюду из-за маленьких габаритных размеров и использовать при необходимости, например, для подписи на документах. Стоит такое удовольствие сущие пустяки, зато пользы и практичности в достатке.

Повесьте любимые фотографии, плакаты, картины, календари на пустых стенах, но все в меру, чтобы не отвлекало от рабочего процесса. Также не забывайте соблюдать правила работы за компьютером для большего комфорта и отсутствия вреда для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание