Рубрики

Женщина помогла незрячему сесть в автобус, и потом ее ждал сюрприз от босса

Человек, добрый по натуре, старается помочь окружающим просто потому, что иначе жить не может. И если срабатывает правило бумеранга, это становится приятным бонусом.

Женщина по имени Суприя из штата Керала (Индия), помогая незнакомому мужчине, вряд ли думала о том, что от этого ей может быть какая-то польза. Просто добрый акт души. Но рядом нашлись люди, которые сняли сцену и выложили фото в Интернет. Результат стал неожиданным для самой Суприи.

Просто помогла сесть в автобус

На самом деле женщина не совершила ничего необычного. Она попросила водителя автобуса подождать пассажира. Затем помогла слепому человеку перейти дорогу и сесть в транспорт.

Окружающие посчитали, что поступок Суприи заслуживает внимания и уважения. Когда видео появилось в Интернете, на него моментально отреагировали пользователи, в числе которых оказался известный актер Ритеш Дешмукх, написавший в комментарии: "Мы все должны стремиться быть похожими на нее: делать добро, когда никто не смотрит".

Неожиданный исход

История получила продолжение через несколько дней. Видео посмотрел руководитель компании, в которой три года работает женщина. Он решил посетить ее, чтобы лично выразить благодарность за проявленную доброту.

Оказавшись в гостях у Суприи, Джой Алуккас узнал, что женщина живет со своей семьей (мужем и двумя детьми) в арендованном помещении. Руководитель сделал своей сотруднице неожиданный подарок: сообщил, что теперь у нее есть свой дом. Для женщины это стало настоящим сюрпризом: семья находилась в трудных условиях и о собственном жилье даже не помышляла.

Сама Суприя о своем поступке говорит так: "Это был спонтанный акт, и я никогда не думала, что это принесет мне столько похвалы и любви".

В связи с этой историей приходит на память фраза, произнесенная Софоклом: "Доброта всегда виновник добра". Делайте добро окружающим. Не ради выгоды или похвалы. Просто потому, что на таких отношениях между людьми держится мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание