Рубрики

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых наследников: дети Дурова в их числе

Создатель Telegram и основатель социальной сети «ВКонтакте» – закрытый человек, тщательно оберегающий личную жизнь. Слухи о том, что у Павла Дурова, покинувшего нашу страну, подрастают наследники, ходят уже несколько лет. Сам предприниматель не дает интервью и не общается с прессой, однако журналисты издания Forbes все-таки выяснили, что у миллиардера есть дети.

Богатые наследники

У предпринимателя подрастают дочь, появившаяся на свет в 2009 году, и сын Михаил, родившийся через двенадцать месяцев. Они вошли в рейтинг самых богатых наследников Forbes и заняли шестое место в списке. На каждого из них приходится больше восьми миллиардов долларов потенциального наследства.

Журналисты разыскали супругу Дурова, которая действительно воспитывает двоих ребятишек. Дарья Бондаренко училась вместе с будущим гением в СПбГУ, только на разных факультетах.

Судьбоносное знакомство

Известно, что девушка познакомилась с Павлом, когда брала у него интервью для студенческой газеты исторического факультета «Студень». Дуров создал форум для общения студентов вуза и превратился в местную звезду, а она решила рассказать о таланте.

Симпатичная блондинка, представляющая классической типаж русской красавицы, очаровала молодого мужчину, который, по слухам, тут же предложил ей руку и сердце. Правда, свои отношения студенты скрывали и никогда не распространялись о личном.

Сам бизнесмен, состояние которого оценивается в 17,2 миллиарда долларов, отрицает, что вступал в брак. А вот журналисты Forbes уверяют, что Дуров был официально женат.

Уехала из страны

Правда, союз вскоре распался, и после расставания с супругом Дарья, проживавшая в Кировском районе Санкт-Петербурга, эмигрировала с маленькими детьми в Испанию. Она обосновалась в солнечной Барселоне и не планирует возвращаться в Россию. Молодая женщина активно ведет социальные сети, щедро делится новыми фотографиями. О жизни Даши можно узнать из ее телеграм-канала «Монолог». Только о детях она не рассказывает, это запретная тема для родителей.

Один из самых богатых людей мира

С 2017 года Павел Дуров живет в Дубае и заявляет, что в Объединенных Арабских Эмиратах самые удачные условия для предпринимательской деятельности. «Мой выбор обусловлен отсутствием налогов, ограничивающих возможности любого бизнеса», – говорит он.

В рейтинге Forbes, как представитель ОАЭ, он занимает девятую строчку в списке самых богатых людей мира. И, возможно, в следующем году ему удастся увеличить свое состояние в несколько раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание