Рубрики

Дочь не хочет говорить матери, сколько она зарабатывает, потому что боится, что она попросит у нее денег

Анна с самого детства рассчитывала только на себя. Ее мать совершенно не умела обращаться с деньгами. Каждая лишняя копейка шла на безделушки, подарки друзьям и прочие ненужные траты. Денег постоянно было в обрез. Мать не хотела улучшать финансовое положение семьи. Она не задумывалась о будущем ни своем, ни своей дочери.

Лишняя копейка

Анна страдала от нехватки денег. Устав от постоянных финансовых проблем, девушка нашла себе подработку. На то время она еще училась в школе. Матери понравилось, что дочь приносит в дом копейку. После мать убедила Анну найти себе еще вторую и третью работу.

Чудом девушке удавалось учиться в школе и фактически содержать семью. Но странность была в том, что сколько бы ни приносила Анна денег домой, они магически исчезали.

Мать с удовольствием тратила заработок дочери. Нет, не на покупку сезонной одежды или закупку продуктов. Деньги уплывали неизвестно куда. То на подарки знакомым, то на походы в ресторан, то она очередную безделушку. Случалось так, что только благодаря заработку Анны семья могла оплатить счета за коммуналку.

Побег из дома

Когда Анна окончила школу, она поняла простую истину: жить с мамой-транжирой она больше не может. И Анна съехала от матери на съемную квартиру. Сначала было сложно, но трудолюбивая девушка сумела удержаться на плаву.

Но мать, привыкшая к финансовой помощи дочери, настырно выпытывала, сколько же та получает. Анна решила не сообщать матери размер своей зарплаты, чтобы родительница привыкла рассчитывать на себя, а не выпрашивать подачки у дочери.

Анна просто устала тянуть все на себе. В конце концов взрослый человек должен сам распоряжаться финансами. Так Анна стала врать матери, преуменьшая размер своего дохода.

Ложь во благо?

Но тут грянул коронавирус. Из-за пандемии Анна потеряла свою работу. Девушка начала получать пособие по безработице.

Мать пыталась выпытать у Анны, сколько же та получает по пособию. Девушка уклончиво ответила, что не знает. Она поняла, что мать догадывается об истинном уровне ее дохода. Но девушка не хочет, чтобы мать жила за ее счет и пускала деньги по ветру.

Содержать родительницу Анна не собирается. Она молодая девушка, своими силами зарабатывает себе на кусок хлеба. Почему она должна помогать матери, которая привыкла швыряться деньгами направо и налево?

Две точки зрения

Пользователи Сети разделились на два лагеря. Одни считают, что зарплата девушки — это ее личное дело. И даже мать не имеет права запускать руку в кошелек дочери.

Другие советуют Анне быть более жесткой и не позволять маме понукать собой. Это ее жизнь, ее деньги, а просильщиков нужно ставить на место.

Анна не знает, как ей быть. Она чувствует себя плохой дочерью, потому что врет матери. Но содержать ее финансово у нее нет сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание