Рубрики

Доллар и евро падают по отношению к рублю: россиянам советуют приобретать валюту

Рубль по отношению к доллару и евро продолжает укрепляться. Эксперты рекомендуют россиянам заработать на этом процессе. Аналитики финансового рынка советую гражданам РФ начать покупать иностранную валюту, так как в среднесрочной перспективе курс рубля может просесть.

Ситуация

Однозначного мнения относительно будущего рубля у аналитиков нет. Некоторые эксперты отмечают, что к середине апреля курс доллара может увеличиться до отметки в 75-76 рублей, после чего произойдет быстрая коррекция. Уже к концу месяца стоимость валюты США уменьшится до 70-71 рубля.

Другие аналитики предрекают плавное поэтапное снижение курса доллара США. Вызвано это постепенным восстановлением мировой экономики и увеличением цен на сырье. С ростом нефти начали укрепляться и валюты стран-экспортеров.

Однако часть экспертов оптимизма в прогнозах не высказывает. Аналитики предрекают рублю некоторое снижение. Причина - геополитические риски. Вероятность введения правительством США новых санкций против суверенного долга России остается очень и очень высокой. Именно из-за них рубль в будущем может немного просесть.

Вместо итогов

Прогнозы делать сложно. На движение курсов валют могут воздействовать самые разные факторы. Некоторые из них предугадать почти нереально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание