Рубрики

Долларовый миллиардер Джефф Безос спит по восемь часов в сутки и принимает всего три решения в день: принципы успешного человека

Многие люди для достижения успеха в жизни отказываются от сна, целыми днями вертятся, как белки в колесе, принимая сотни важных решений и постоянно рискуя допустить фатальную ошибку. Джефф Безос ведет бизнес иначе. Самый богатый человек на планете действует по иным принципам.

Секреты успеха

Для себя Безос сформировал несколько правил поведения. Этих принципов предприниматель старается придерживаться постоянно. Огромное внимание коммерсант уделяет вопросам сна. На ночной отдых Джефф Безос выделяет не менее 8 часов в день.

Все важные деловые встречи бизнесмен старается проводить до обеда. Остальное время он посвящает текучке и менее значительным задачам.

Предприниматель также не стремится к принятию массы судьбоносных решений. Он тщательно рассматривает ситуации и делает не более 3 ключевых выборов.

Расписание

Полностью в работу бизнесмен включается к 10 часам дня. В это время он старается анализировать важные задачи, разрабатывает планы развития компании. Интенсивный мыслительный процесс предприниматель старается завершить к 5 часам вечера.

В собственной книге предприниматель отмечает, что указанного времени вполне хватает для работы. Бизнесмен советует людям научиться правильно расставлять приоритеты и работать только над важными целями.

Коммерсант отмечает, что руководителям высокого уровня платят за принятие верных решений. Если человек не сможет правильно оценить обстановку, то ошибется. В результате чего компания может потерять существенные суммы. Именно поэтому желательно не создавать ситуаций, при которых руководителю требуется принять сразу много важных решений. Вероятность промахов в таких случаях максимальная.

Работа на будущее

Предприниматель указывает и на необходимость работы на будущее. Успех в настоящем зависит только от того, что человек делал в прошлом. Такие мысли позволяют сформировать нужный базис для компании и определиться с долгосрочными планами развития.

Некоторые эксперты отмечают, что указанное правило отлично подходит и для личностного роста. Человек, желающий получить идеальную фигуру через несколько лет, уже сейчас должен нормализовать питание и подключить спорт. В бизнесе ситуация обстоит так же.

Два типа решений

Коммерсант разделяет все решения в жизни на 2 типа. Одни он называет необратимыми. В случае ошибки вернуть ситуацию на прежние позиции уже не удастся. Эти действия требуют максимально глубокого анализа. Чаще всего люди сталкиваются с обратимыми решениями. При каких-либо промахах они могут без особых проблем откатиться назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание