Рубрики

Долой стереотипы: 60-летний мужчина исполнил свою мечту и стал визажистом

Никогда не поздно исполнить свою мечту и научиться чему-нибудь новому. Даже если ты мужчина преклонных лет и всегда хотел уметь профессионально наносить макияж. Рауль Сантьяго всю свою жизнь строил бизнес по продаже косметики. К 60 годам он заметил, что большинство конкурентов проводят различные мастер-классы и тем самым уводят его потенциальных клиентов. Тогда Рауль, не задумываясь, отправился на курсы визажистов.

Долой стереотипы

Все привыкли к тому, что косметика предназначена исключительно для женщин, и появление мужчин в сферах, связанных с красотой, вызывает в большинстве случаев кривую ухмылку. Однако практика показывает, что лучшие в мире парикмахеры и визажисты - представители сильного пола.

Рауль Сантьяго из Испании решил пополнить их ряды и записался на курс профессионального макияжа.

"Я всю жизнь занимался косметикой, но истинное предназначение некоторых товаров открылось мне лишь на занятиях, - смеясь, рассказывает мужчина. - Я всего-то хотел немного улучшить сервис и предложить своим клиентам новые услуги, а открыл для себя целый удивительный мир."

Первый ученик

Историю о своем необычном ученике выложил в Сеть педагог Рауля Дейсболь Олахея.

"Это один из самых старательных людей курса и, пожалуй, самый талантливый из всех, - написала в своем Facebook женщина. - Просто удивительно, как он на лету схватывает то, что многие девушки никак не могут взять в толк. Я считаю, что никогда не поздно научиться чему-нибудь новому, несмотря на возраст и пол. Мечты должны сбываться!"

Успешно прослушав курс и выполнив все практические задания, Рауль вернулся в свой магазин.

"Многие из моих постоянных клиентов были приятно удивлены, - делится визажист. - Ведь теперь я могу не только рассказать им в теории, как пользоваться тем или иным средством, но и нанести макияж прямо на месте."

Сам предприниматель считает, что такие истории помогают разрушать стереотипы и вдохновляют людей на достижение их целей. Поэтому он без стеснения заявляет о своей новой профессии и призывает парней и девчонок смело браться за исполнение любой мечты, какой бы сумасшедшей она ни казалась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание