Рубрики

Долой стереотипы на работе: девушка, покрытая татуировками, с пирсингом и с разноцветными волосами, хочет стать хирургом

Молодая специалистка Сара Грэй рабтает в больнице Аделаиды и мечтает стать хирургом-ортопедом. 31-летняя бывшая мисс Татуированная Австралия весьма непреклонна в своем стиле.

Все тело Сары покрыто татуировками. Как утверждает она сама, ее кожа является своего рода музеем, а сама она - "коллекционер произведений искусства", который хранит великолепные образы прямо на своем теле.

Первую свою татуировку Сара Грэй сделала в 16, теперь же она покрыта татуировками почти полностью. Нестандартная внешность доктора в последнее время привлекло много внимания, так что теперь ее татуированное тело застраховано как особая ценность.

Татуированный врач

Уникальные и экстраординарные вкусы Сары не мешают ее профессии. Более того, по мнению самой доктор Грэй, ее увлечения даже иногда помогают в общении с пациентами. Она считает, что татуировки и цветные волосы - хорошая тема для разговора, особенно с молодым поколением, поступающим в больницу. Это уничтожает барьер между пациентом и врачом, напоминая о том, что обе стороны процесса являются простыми людьми со своими увлечениями, вкусами и интересами.

Сара Грэй гордится тем, что уничтожает традиционные сценарии того, как якобы должен выглядеть врач. Кроме того, отвлеченный разговор помогает снять напряженную атмосферу, которая неминуемо возникает в общении между доктором и пациентом.

"Я просто пытаюсь выступать за то, чтобы быть индивидуальностью и по-прежнему иметь возможность работать в медицинской профессии", - говорит Сара.

Татуировки Сары

Сара совместно со своим мужем Мэтью владеет тату-студией. Кстати, именно Мэтью сделал несколько ее татуировок на руках и одну на ноге.

Будущий хирург рассказала, что не все ее татуировки связаны общим смыслом, и даже не все из них сделаны хорошо. Так она указала на различие между своими ранними, непрофессиональными тату и теми, что по праву считает личными произведениями искусства. Сара Грэй не стесняется плохо сделанных тату на своей коже, а относится к ним, как к части своей истории.

Отношение в обществе

Как заявлялось в Daily Mail Australia, Сара - "самый татуированный доктор в мире", тем не менее девушка рассматривалась как положительный образец для подражания как в тату-сообществе, так и в медицинском. Сама Сара все же сталкивалась с дискриминацией, но это ее не сломило. Она по прежнему не считает наличие цветных картинок на коже поводом для оскорблений и дискриминации на работе.

Сара Грэй четко формулирует свою позицию: "Я действительно много работала, чтобы развить хорошие профессиональные навыки и построить рабочие отношения. Так как я достаточно бросаюсь в глаза, я сделала все, чтобы я запомнилась людям по правильным решениям, профессиональному труду и всегда позитивному настрою, а не по неординарной внешности. Мои татуировки - всего лишь часть меня, важная, но не определяющая. Основа моей личности - мой характер и моя работа, а не внешность".

Остается только пожелать Саре сохранять силу духа и боевой настрой, а также преуспеть в ее профессиональных начинаниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание