Рубрики

Дом детства Дональда Трампа выставлен продажу. Стартовая стоимость - 2,9 миллиона долларов

Дом, где прожил все свое детство президент США Дональд Трамп, выставили на продажу. Хотя выставили для реализации его уже несколько месяцев назад, он еще не куплен. Как выглядит недвижимость с историей, и сколько она стоит?

Дом, находящийся в округе Куинс в штате Нью-Йорк, выставили на продажу в феврале 2019 года. В то время особняк в 762 кв. м. стоил 2,9 млн. долларов. Но у элитной недвижимости так и не появился новый хозяин.

Условия сделки

На сегодняшний день продажа осуществляется популярным в США аукционным домом. Условия простые: у всех желающих есть возможность приобрести особняк, нужно лишь представить письменные предложения до 14.10.2019, а также перечислить возвращаемый депозит в сумме 10 % от стоимости.

Продавец имеет некоторые обязательства: он не может занимать стоимость ниже конкретного предела, который установлен собственником. Кто сейчас считается хозяином этого объекта, точно неизвестно. По уверениям аукционного дома, это не президент и не его семья.

Для желающих посмотреть на интерьер дома проводятся экскурсии. Посетить такую недвижимость можно даже в том случае, если объект не будет приобретаться. Стоимость билета равна 100 долларов США.

Аукционисты организовали конкурс для жителей Америки. Все желающие могут делать ставки на предмет того, какая будет цена за дом во время продажи. Победителю, который предскажет максимально точный ответ, будет выдано 10 тыс. долларов.

Внутреннее убранство дома

Особняк был построен отцом Дональда в 1940 году. Объект имеет стиль Тюдоров. Сюда был доставлен из роддома будущий лидер США, который родился в 1946 году. Этот адрес зафиксирован в его документе. Там он прожил со своей семьей 4 года, а потом семья перебралась в более просторный особняк, расположенный рядом.

Будущим хозяевам дома достанется 5 спален и ванных комнат. Еще в особняке находится просторная кухня, библиотека, винный погреб. Внутреннее пространство выглядит аккуратно и богато. Дом полностью закрыт от назойливых глаз. На участке есть место для стоянки 5 машин и гараж для 2 автомобилей. Налог в месяц равен 735 долларов. Учитывая это, не все американцы могут позволить себе купить такой дом.

Аукцион

Проведение аукциона планируется на 14 ноября, но даже тогда не объявят стартовую ставку. Есть неразглашаемая резервная стоимость. Это значит, что продавец может не продать дом ниже этого уровня.

Дом детства Трампа продали в 2017 году за 2,14 млн. долларов фирме с ограниченной ответственностью. Это организация, специализирующаяся на китайских иностранных инвестициях. Конечного владельца дома никто не знает.

Новый хозяин хотел подзаработать на имени президента. В 2017 году объект выставили на портале Airbnb. Аренда дома составляла 725 долларов за сутки, хоть это жилье не имеет класс 5 звезд. Но после анонимной жалобы и проверки объект прекратили сдавать в аренду по причине незаконного преобразования подвала в жилое помещение.

Хоть этот дом продается по достаточно высокой цене, все равно для него найдутся свои покупатели. Ведь это не только качественная недвижимость, но еще и с историей. А какие будут результаты этого аукциона, всем обязательно будет известно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание