Рубрики

Дом Лионеля Месси. В каких апартаментах за 7,8 миллиона евро проживает всемирно известный футболист в Барселоне?

Аргентинец Лионель Месси провел в Испании почти всю свою жизнь. Он является одним из самых величайших игроков современности.

В каких условиях живет семья звезды мирового футбола и как выглядит его вилла?

Биография Месси

Лионель родился в городке Росарио в многодетной семье. Мальчик воспитывался бабушкой. Учился Лионель хорошо, но очень много времени отдавал спорту. Именно бабушка разглядела в нем талант и настояла на том, чтобы Лео начал заниматься футболом. Женщина верила, что из ребенка вырастет игрок мирового уровня, заявляла, что Лео обладает даром, который есть далеко не у каждого.

В 11 лет у юноши диагностировали недостаток гормона роста. Денег на лечение катастрофически не хватало. Но талантливого парня заметил спортивный директор «Барселоны» Карлес Рексач. Он пообещал форварду оплатить все его расходы, если тот переедет в Барселону и поступит в молодежную академию футбольного клуба.

Месси быстро продвигался по служебной лестнице, несмотря на то что был самым низким в команде. Свой первый гол за «Барсу» он забил в семнадцатилетнем возрасте, тем самым вписав свое имя в историю клуба.

В 2008 году он стал вторым в списке лучших футболистов планеты, уступив лишь Криштиану Роналду. Как и португалец, Лионель является пятикратным обладателем титула Ballon d’Or. Кроме этого престижного трофея, он также получил несколько выдающихся наград, среди которых Золотой кубок мира, 5 европейских титулов «Золотая бутса» и другие награды ФИФА и УЕФА.

Он никогда не забывал поддержку любимой бабули, и все победы посвящал только ей.

Где живет Месси?

Как выглядит дом, в котором проживает аргентинский нападающий?

У капитана “Барсы” роскошный особняк, находящийся в элитном районе Белламар. Дом расположен всего в двадцати километрах от домашней арены каталонцев Камп-Ноу.

Жилье в Белламаре обычно продается примерно за 4,5 млн фунтов стерлингов, но это далеко не предел. В этом районе есть усадьбы намного дороже.

Месси купил дом десять лет назад за 1,8 миллиона евро (около 130 миллионов рублей). Это было старое здание, поэтому футболисту пришлось потратить немалую сумму на ремонт. На все это ушло еще около 6 миллионов евро.

Дизайн дома выполнен исходя из предпочтений Лионеля. Из окон открывается потрясающий вид на каталонские холмы и Средиземноморское побережье. Также есть несколько открытых террас.

Интерьер виллы оформлен в средиземноморском стиле со светлыми стенами и деревянными полами. Простой декор придает дому уют и современность. Общая цветовая гамма в особняке - бежево-коричневая со светло-бежевыми полами и мебелью темно-коричневого и цвета светлого ореха. В доме также есть тренажерный зал.

Вокруг особняка - ухоженный сад, где футболист проводит время со своей супругой Антонеллой Роккуццо и сыновьями - Матео, Тьяго и Сиро.

В доме живут две собаки. У мальчиков есть огромная игровая площадка, собственное футбольное поле, а также бассейн. На веранде дома есть зона с барбекю и столовая на открытом воздухе.

Шумные соседи

Суперзвездам мирового масштаба не нужно мириться с неадекватными соседями, ведь можно просто выкупить их дом. По словам товарищей Месси по команде, люди, которые жили рядом с футболистом, очень мешали семье.

В 2013 году хозяева соседнего особняка сдавали дом в аренду. Новые жильцы были чересчур грубыми, любопытными и часто включали музыку на полную громкость.

Поначалу Лионель хотел построить стену между двумя домами, однако соседи пригрозили судебным иском, поэтому ничего не оставалось делать, кроме как приобрести их особняк, чтобы хулиганы уехали.

Подделка

Многие поклонники звезды пытаются найти его дом на Google картах и натыкаются на особняк в форме футбольного мяча. Отец футболиста говорит, что это фейк и на самом деле вилла его сына выглядит совсем иначе. Кроме того, менять дизайн семья не планирует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание