Рубрики

Как выглядит дом за $30 млн, в котором можно пережить ядерную войну (фото)

Особняк в Лос-Анджелесе, построенный для того, чтобы противостоять ядерной войне, продается за 29,995 миллионов долларов. Согласно отчетам, недвижимость была построена в 1950-х годах голливудским подрядчиком. Дом был показан в книге «Дизайн Калифорнии 1930-1965», где подрядчик цитировал, что он построил ядерное укрытие под бассейном, которое, по его мнению, будет действовать как дезактиватор.

Укрытие доступно через туннель под бассейном. Агент по листингу рассказал Кэтрин Кларк из The Wall Street Journal, что убежище все еще там, хотя он не думает, что кто-нибудь проверял его в последние годы.

Уникальные особенности этого особняка

Дом больше не отображает некоторые другие необычные особенности, которые он когда-то имел, такие как фиолетовые полосы на его фасаде и символ, который был отличительным признакам покойного певца R & B Принца, который арендовал его у бывшего владельца и игрока NBA Карлоса Бузера. Еще один печально ушедший элемент дома – это приспособление эпохи холодной войны, когда автомобиль навсегда был подвешен к уступу, где он служил штангой.

Поместье включает в себя дом площадью 18 тысяч квадратных футов с десятью спальнями, гостевой дом площадью 3 300 квадратных футов и два свободных участка. В настоящее время его представляет Джейсон Оппенгейм из Oppenheim Group.

Где находится поместье?

Особняк расположен в Беверли-Хиллз – шикарном месте, где проживают многие знаменитости и находятся дорогие поместья. Там средняя стоимость дома составляет два миллиона долларов. Согласно отчетам, собственность была построена в 1953 году Хэл Брэкстон Хейс, голливудским подрядчиком.

Как уже говорилось, собственность имеет площадь 18 тысяч квадратных футов с 10 спальнями, гостевым домом в английском стиле эпохи Тюдоров площадью 3 300 квадратных футов и двумя свободными участками.

Кэтрин Кларк сообщила, что поскольку Хейс построил дом во время холодной войны, он имеет два бомбоубежища: одно под землей, а другое внутри дома. По словам Кларк, дом также был построен с рифленым дизайном, чтобы он мог противостоять ударным волнам. К сожалению, в доме больше нет машины, навсегда подвешенной к уступу, которая когда-то служила баром.

Приют, который был построен внутри, включал гостиную и ванную комнату, но потом был превращен в часть дома. Тем не менее, подземное ядерное убежище все еще находится там. По словам Кэтрин Кларк, в укрытие можно попасть, пройдя через туннель под бассейном.

Заключение

Агент по листингу Джейсон Оппенгейм сказал Кларк, что хотя он и не думает, что кто-то проверял убежище в последние годы, он считает, что оно все еще там.

Наряду с бомбоубежищем в бассейне, дом имеет множество удобств, включая бальный зал, гараж на четыре машины и тренажерный зал. Существует даже открытый теннисный корт. Из окон дома открывается впечатляющий вид на Лос-Анджелес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание