Рубрики

Дом внешне небольшой, но внутри это целый дворец за 72 000 фунтов

Каждый человек хочет жить в комфорте. И как же надоело утиться в маленькой квартире в шумном пыльном городе, где со всех сторон одолевают соседи. Если это убеждение верно и для вас, тогда вы, может быть, задумывались о том, чтобы жить в собственном доме, да еще и таком, который будет иметь свой собственный секрет. Необычно. Не правда ли?

Так думают и оценщики одного необычного коттеджа, который, правда, можно купить за не такие уж и маленькие деньги. Если у вас есть всего-то 72 000 фунтов, то вы можете рассмотреть «выгодное» предложение и приобрести замок, который готов будет удовлетворить все ваши нужды.

Этот дом выглядит маленьким, но на самом деле он имеет целых шесть комнат, которые расположены на трех этажах. Снаружи он кажется маленьким, но это впечатление обманчиво. Кроме того, стоит коттедж 72000 фунтов, и в настоящее время выставлен время на продажу. Не спешите покупать обычный частный дом, если у вас есть такие деньги, ведь тогда нечем будет похвастаться перед своими богатыми знакомыми и родственниками. У них-то нет того, что вот-вот может появиться у вас.

Что же внутри

Входная дверь дворца находится в гостиной с большим окном. Зайдя внутрь, вы увидите лестницу с гардеробной, которая ведет в просторную кухню, а она, в свою очередь, проходит по дальней части дома. Пока что ничего необычного – скажете вы. Но не торопитесь делать поспешных выводов. Все самое интересное еще впереди.

От столовой кухню отделяет стена. Если вы поднимитесь по лестнице, окажетесь в мансарде, где есть две спальни со сводчатыми потолками. Сверху они отделаны балками. "И здесь все весьма обыденно", – снова поспешит возразить читатель, ведь во многих домах есть мансарда. Да, это так, но главная «вкусняшка» снизу в прямом и переносном смысле.

В передней спальне на втором этаже есть витражное окно, а из второй спальни открывается панорамный вид на устье реки Кледдау. Уже здесь можно было бы закончить читать и заказывать билеты, чтобы перехватить первого покупателя. Но дом таит кое-что более интересное, чем огромное окно.

В каждой спальне есть своя кладовая, а на первом этаже есть еще одна, что позволяет хозяевам получить еще больше места для хранения вещей. Но и это еще не все, ведь тогда бы этот коттедж был бы самым обычным. У дома есть свой секрет, который, быть может, вы не захотите раскрывать своим гостям, ведь тогда негде будет скрыться от тех, кто захочет каждый день посещать ваше убежище.

Что же делает дом таким необычным

А вот теперь мы подобрались к самому интересному, что вас точно заинтересует. Напротив входной двери есть еще одна лестница. Вы, наверное, сразу представили, что она ведет наверх, но это не так. Оказавшись в этой части дома, вы попадете вниз, в цоколь. Эту часть здания вы можете оставить как есть, или попытаться переделать.

Изюминка дома

В большой подвальной комнате по всей площади дома очень комфортно. Это помещение вы можете использовать по своему усмотрению, для различных целей.

В подвале есть еще и полноценная ванная комната. Она находится в самом углу, поэтому вы можете переделать это помещение и превратить его в большую спальню или кабинет. Некоторые читатели могут представить на этом месте и свое рабочее место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание