Рубрики

Дома, машины и комиксы: на что тратит свои 230 миллионов Эминем

Помните те строчки из одного популярнейшего стихотворения Пушкина: “Я памятник себе воздвиг нерукотворный”?

Будучи одним из самых успешных артистов мировой истории музыки, к 48 годам Эминем создал себе тот самый “нерукотворный памятник”, о котором писал Александр Сергеевич. Напомним: Эминем родился в Детройте, в неблагополучной семье, у него были все шансы попасть в плохую “тусовку”, да и вообще плохо закончить.

Мало кто мог бы тогда сказать, увидев маленького Маршалла Мэтерса, что он сможет практически в буквальном смысле этого слова проложить свой путь через тернии к звездам и добиться такого ошеломляющего успеха, которого мало кому удавалось достичь в музыкальной индустрии.

Подробнее о рэпере и его состоянии

Эминем имеет множество альбомов, пользующихся успехом и по сей день. На творчестве исполнителя выросли многие люди 80-90-х годов рождения, в том числе и из России. Сейчас рэпер является основателем собственного музыкального лейбла, который оказался не менее успешным, чем сам музыкант. Состояние Маршалла оценивается в 230 миллионов долларов, эти деньги были заработаны в течение долгих и упорных лет работы. Любой музыкант был бы рад накопить такое состояние, но, увы, не у каждого даже успешного представителя музыкальной индустрии получится столько заработать на музыке.

Люди, которые имеют много денег, наверняка знают толк в их трате лучше, чем многие из нас. Но как и на что он тратит свое состояние? Может, он благородно переводит часть заработанных средств на благотворительность? Или имеет бизнес в другой сфере? Или все гораздо банальнее и прозаичнее и он скупает брендовые вещи одну за другой? Рассказываем ниже, на что Эминем предпочитает тратить деньги больше всего.

Автомобили

Ну конечно! Рев мотора, запах бензина и чувство полной свободы. Многие мужчины с детства мечтают купить дорогой автомобиль, желательно что-то из представительского класса или спорткаров. И Эминем не исключение.

Согласно некоторым данным, Эминем является счастливым обладателем одной из самых редких моделей автомобилей на планете. Одна из жемчужин его коллекции - Aston Martin V8 Vantage. Но не менее интересна цена этого автомобиля. Проблема в том, что даже люди, чей доход исчисляется миллионами рублей ежемесячно, вряд ли смогут позволить себе такую роскошь. Или им придется копить и откладывать деньги на нее на протяжении нескольких десятков лет. Стоимость данного автомобиля из коллекции Эминема составляет 150 000 долларов. Конечно, есть некоторые автомобили, которые стоят намного дороже, но конкретно эта машина выглядит как произведение искусства и наверняка стоит своих денег.

Также в его коллекции есть Lamborghini Aventador, который является мечтой многих автолюбителей. Еще у Эминема есть несколько Porsche и Ferrari в его огромной коллекции.

Нам остается только представить, что чувствовал человек, выросший в бедности, купив свой первый автомобиль представительского класса.

Недвижимость

Многим, конечно, может показаться эта статья расходов немного примитивной. Но давайте будем честны, будь у каждого из нас несколько десятков миллионов долларов, мы бы тоже обязательно приобрели что-нибудь из недвижимости, тем более когда ее можно считать инвестицией в будущее.

Имея состояние в 230 миллионов долларов, Эминем может позволить себе жить в любой точке мира, и он отдал миллионы, чтобы получить именно тот дом, который он хотел и о котором он мечтал.

Еще в 2000 году, когда он был начинающим рэпером-любителем, посмотрев на которого многие говорили, что он ничего не добьется в жизни, потому что вырос в неблагополучной семье, он купил дом в своем родном штате Мичиган. Покупка обошлась ему почти в полтора миллиона долларов.

Через несколько лет после первого купленного дома он купил следующий за 4,8 миллиона долларов. И все эти покупки были сделаны исключительно за счет его средств, заработанных музыкой.

Комиксы

Знаменитости известны тем, что иногда тратят свои деньги на действительно нелепые вещи. Для Эминема его невероятное состояние дало ему возможность потратить кучу денег на одно из его любимых развлечений - комиксы.

Для многих людей чтение комиксов и коллекционирование их - забавное хобби, но обычно они стараются не тратить много денег на это, ведь не каждому по карману скупать все комиксы, которые ему понравятся. А вот Эминем может себе это позволить. Он потратил значительную часть от всех заработанных денег на покупку комиксов, потому что это хобби доставляет ему радость и удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание