Рубрики

Дома моды продают платья, которые на самом деле не существуют: мне объяснили, зачем они людям

Что для современников значит одежда? В прошлом ее шили и носили, желая защититься от палящего солнца или от пронзительного ветра. Однако с развитием цивилизации возникла мода, и платья стали менее практичными. А появление социальных сетей ознаменовало появление «одноразовых» нарядов, которые приобретаются или берутся в аренду лишь для конкретной фотосессии. Модельеры отреагировали на тенденцию созданием цифровых моделей.

Иллюзорная роскошь

Отличие цифровых нарядов в том, что они не существуют за пределами картинки или трехмерной модели в программе. Тем неожиданней стала новость о покупке Ричардом Ма эксклюзивного платья за 10 000 $ для супруги. Бренд The Fabricant не только обогатился, но и сумел громко заявить о себе столь оригинальной продажей. В чем их основная цель?

Пускай потребители такого контента не могут надеть фантастический костюм на вечеринку или пройтись в нем по парку. Этого не требуется! Ведь все необходимые процедуры проделает дизайнер: он «оденет» фотографию и сделает это с учетом природных факторов. Учитываются блики, порывы ветра, игра теней. Супруга мистера Ма в серебристом шелковом развевающемся одеянии вышла весьма элегантной. И ни у кого в мире больше не будет аналогичных снимков.

Доступная мода

Та же Zara не в состоянии удовлетворить спрос на уникальность, разрабатывая новые модели чуть ли не каждый месяц. Вот почему цифровая мода – актуальная услуга. В прошлом году дом Carlings запустил собственную линейку виртуальных нарядов стоимостью всего в 11 $. Вопреки смешкам скептиков, коллекция разлетелась за неделю. «Носить» компьютерную одежду можно лишь на одной фотографии, оплачивая последующие образы дополнительно.

Красочные картинки не заменят реальных вещей, ведь простые человеческие потребности остаются неизменными. Но теперь ради лайков и репостов необязательно забегать в примерочные брендовых бутиков или перекупать оригинальные коробочки. За небольшую плату фанаты селфи получают уникальную услугу и могут менять образ по сто раз на дню!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание