Рубрики

Доминика радовалась, что жених – бизнесмен, пока к ней домой не пришел его друг

У многих женщин были такие отношения, в которых мужчины им врали. Чаще всего ложь связана с отношениями с другими женщинами или материальными вопросами. Но как бы тщательно ни скрывалось вранье, рано или поздно правда вылезет наружу. И хорошо, если это случится до вступления в брак. Это произошло и с Доминикой, которая рассказала свою историю.

Она познакомилась с Павлом два года назад. Во время знакомства девушка даже не подозревала о том, что у парня могут быть какие-то проблемы с деньгами. После того как Доминика узнала правду, она была в шоке. И теперь думает над тем, стоит ли давать мужчине второй шанс.

Неудачные отношения с бывшими

«Мне не везет с мужчинами, - говорит Доминика. - Мне недавно исполнилось 30 лет, и я была в двух серьезных отношениях. Первый парень расстался со мной через три года и вернулся к бывшей, на которой вскоре женился. Второй парень оказался «маменькиным сынком». Когда я узнала о его каждодневных беседах с матерью и о том, что он раскрывает ей наши секреты, я поняла, что это уже слишком. Я закончила наши отношения, которые длились четыре года».

Наконец-то идеальный мужчина!

«Когда я встретила Павла, я подумала, что судьба мне наконец улыбнулась. Мы уже планировали свадьбу, когда выяснилась правда о нем. Я подозреваю, что он мог быть со мной из-за денег, но не уверена в этом», - вспоминает девушка.

Павел вел свой бизнес. У него был большой бар, где продавались шашлыки, китайские блюда, хот-доги, гамбургеры и прочие блюда в этом роде. Девушка несколько раз приходила к нему - там всегда было много посетителей. Павел часто хвастался тем, как хорошо смог устроиться. А Доминика тем временем восхищалась его находчивостью и радовалась, что наконец смогла найти ответственного парня. Казалось, что жизнь налаживается, теперь все будет хорошо.

Ничто не предвещало беды

Доминика говорит, что Павел всегда вел себя галантно по отношению к ней, и это поведение охватывало и финансовые вопросы. Он никогда не жалел денег на девушку.

«Я привыкла к мужчинам, которые пытались побольше сэкономить. Они не баловали меня. Мы ходили в кино только в те дни, когда действовали рекламные акции. Когда дело доходило до ресторанов, мой бывший выбирал самый дешевый. На все случаи жизни я обычно получала цветы или сладости. Поэтому я привыкла к финансовой независимости и думала, что щедрость парня - не самая важная вещь в отношениях. Но жесты Павла доставляли мне огромное удовольствие. Они были хорошим знаком после двух предыдущих отношений.

Павел водил меня в элегантные рестораны, дарил цветы без повода, покупал дорогие подарки и возил меня по выходным за город. Я чувствовала себя в безопасности с ним. В финансовом плане и в целом»

В какой-то момент это закончилось

Внезапно мужчина перестал тратить деньги на Доминику.

«На прошлый день рождения он пригласил меня на долгую прогулку. Он отметил маршрут, по которому мы шли, романтическими нотами, любовными предложениями и признаниями. Это был его подарок на день рождения для меня. Я была удивлена, потому что прежде получала от него материальные подарки - независимо от того, какой это был случай. Признаюсь, однако, что мне понравилась его изобретательность. Подарок в виде романтической прогулки потребовал больше усилий от него. Он вложил в это душу. Наконец Павел привел меня в уединенное место, где стоял стол и два стула. Заранее он подготовил продукты: хлеб, сыр, оливки и вино. Скромно, но еда была вкусной после долгой прогулки», - продолжает свой рассказ героиня статьи.

Романтические ужины в ресторанах, цветы и поездки в город также закончились. Вместо этого Павел начал проявлять свою любовь более творческими способами. Доминика до сих пор даже не подозревала о наличии у мужчины проблем.

Рано или поздно тайное становится явным

Однажды в дверь Доминики постучал друг Павла.

«Я не очень хорошо знала Адама, но впустила его в квартиру и выслушала. Сначала я подумала, что он хотел приготовить сюрприз к приближающемуся дню рождения Павла. Но он быстро доказал обратное. Адам попросил меня отдать долг, который Павел позаимствовал у него еще несколько месяцев назад. Сумма была 5000 злотых (почти 83 тысячи рублей). Я потеряла дар речи. Я начала расспрашивать, и Адам рассказал мне о настоящем положении дел моего любимого. Оказалось, что в течение некоторого времени заведение Павла приносило не доход, а убытки. Мужчина занимал деньги у друзей, потому что банк отказался выдать кредит. Сейчас он в долгах», - рассказывает девушка.

Доминика не могла поверить во все сказанное. Она сказала Адаму, чтобы тот разбирался с Павлом, так как от нее денег он не получит. После этого разговора она позвонила любимому, чтобы окончательно со всем разобраться.

А любовь ли это?

Мужчина и женщина долго разговаривали. Павел признался во всем. Он извинился перед Доминикой и... попросил ее помочь с погашением долгов.

«Я никогда не скрывала от Павла, что накопила много сбережений. Это была ошибка, потому что теперь я не уверена, встречался он со мной из-за чувств или ради будущей выгоды. Я не знаю точно, как долго длились его финансовые проблемы. Друг Павла не смог этого сказать. Он только уточнил, что бар не приносил достаточно прибыли уже больше года. Павел жил в кредит».

После того как правда стала известна, Павел попросил Доминику одолжить ему 30 тысяч злотых (почти 495 тысяч рублей)! Девушка отказалась, так как это была очень большая сумма. К тому же теперь она понимала, что их отношения строились не только на любви.

«Я сломлена, потому что это очередные отношения, которые принесли разочарование. Кроме того, я понятия не имею, действительно ли Павел любит меня, и не знаю, как это проверить. Он сказал, что любящие люди должны поддерживать друг друга, и неудивительно, что он просит у меня кредит. Он признался, что не сделал бы этого, если бы не оказался в отчаянном положении. Он также уверен в своих чувствах».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание