Рубрики

Домохозяйка играет в компьютерную игру и зарабатывает деньги: ее успех не только во внешности

Рослинда Эмбран известная среди своих поклонников как Линда Эмбран и Мисс Роуз, недавно попала в заголовки малайзийских газет как женщина, единолично заработавшая внушительную сумму в 18 000 юаней (2600 долларов), причем будучи домохозяйкой. Такой зарплаты многим из нас трудно достичь на протяжении всей жизни. Рослинда сделала это возможным благодаря своей мечте стать геймером PUBG.

Полная самостоятельность

В интервью СМИ успешная геймерша рассказала, что раньше зависела от своего мужа в решении любых финансовых вопросов. Теперь, когда она зарабатывает собственные деньги, Рослинда больше не зависит от мужчины и вполне может считаться кормильцем своей семьи. Она считает, что малайзийские жены также должны вносить вклад в доходы своей семьи и иметь собственные сбережения на случай любой чрезвычайной ситуации.

Женщине место на кухне

Несмотря на то, что статья о Рослинде была преподнесена как вдохновляющая история, очень скоро в социальных сетях посыпались негативные комментарии. В адрес домохозяйки часто звучат неприятные слова из-за того, что она женщина-геймер. Пользователи Сети часто преуменьшают успех женщины в играх, ориентируясь на ее внешность и пол.

Некоторые считают, что девушка-геймер настолько успешна лишь потому, что красива. Большинство комментариев касаются исключительно ее внешнего вида. Многие комментаторы советуют ей уйти на кухню и готовить, а не просиживать часами с телефоном в играх. Когда журналисты спросили Рослинду, как она справляется с подобными отзывами, она ответила, что просто игнорирует их и продолжает свою карьеру в играх, ведь в этом она успешна.

Поддержка

К счастью, не все малайзийцы согласились со стереотипами. Множество комментаторов всячески защищали Рослинду от нападок. Один из них, Эдвард, продемонстрировал полную поддержку игрокам-женщинам. Он отметил, что, несмотря на то, что игры — спорт, в котором доминируют мужчины, это не означает, что женщинам не следует давать справедливый шанс присоединиться к прибыльной индустрии.

Еще один комментатор, Майкл, написал, что, если бы Рослинда могла зарабатывать 18 000 юаней от продажи какой-либо безделушки, возмущенных не было бы. Еще один из комментаторов, Хируми, справедливо заметил, что, если бы те же самые люди, оставляющие негативные отзывы, были женаты на женщине, зарабатывающей такую сумму на играх, они, вероятно, были бы на седьмом небе от счастья.

Похоже, некоторые из нас все еще остаются на старых позициях, касающихся равенства между мужчиной и женщиной. Чем успех женщины отличается от успеха мужчины, пусть речь идет о такой закрытой для представительниц прекрасного пола области, как компьютерные игры? Тем более, если усилий затрачено не меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание