Рубрики

Дополнительную ежемесячную поддержку в виде топливных карт с лимитом предложили давать многодетным семьям

В Госдуму подали инициативу, согласно которой многодетным семьям предлагается дополнительная поддержка в виде карточек на топливо. Ежемесячный лимит составит 30 литров бензина. Воспользоваться льготой смогут семьи, у которых есть в собственности автомобиль.

Льгота многодетным семьям на бензин

Никита Березин, член комитета Госдумы по социальной политике и труду, отметил, что государственная поддержка позволит работающим многодетным родителям выбирать, какая льгота лучше всего подходит для их семьи: бесплатный проезд в общественном транспорте либо возможность заправить личное авто и сэкономить на бензине. Данное предложение посредством использования права выбора восстановит социальную справедливость.

Ежемесячно мноогодетная семья сможет получить 30 л бензина на любой заправочной станции по всей стране. Планируется оформить топливные карты в виде талонов. Правительство считает, что разработанная норма топлива является достаточной поддержкой для работающих родителей, при этом она не оказывает существенную финансовую нагрузку на государственный бюджет. Сейчас правительство рассматривает способы внедрения инициативы и пути решения возникших административных проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание