Рубрики

Дополнительный доход: три простых совета, как вести побочный бизнес, не покидая основное место работы

Реально ли заниматься раскруткой своего собственного бизнеса, при этом не увольняясь с основного места работы? Оказывается, при желании реально совместить и то, и другое. Эксперты рассказывают, как заниматься предпринимательской деятельностью без ущерба для своей основной профессии.

Правильно распределите время

Не пытайтесь заниматься своими делами, касающимися стартапа, в офисе. Вам будет сложно переключать внимание с выполнения одних задач на другое. Вместо этого правильно распределите время. Допустим, в офисе вы находитесь с восьми утра до шести вечера. Тогда промежуток с семи до девяти вечера можно посвятить дополнительному источнику заработка. Достаточно посвящать проекту два или три часа в день. В зависимости от вашего графика вы можете выбрать утреннее или вечернее время.

Экономьте

Для того чтобы полностью уйти в предпринимательскую сферу, вам нужен хороший капитал. Желательно, чтобы были деньги и на раскрутку бизнеса, а также чтобы была финансовая подушка безопасности. Пока вы получаете зарплату, работая в офисе, откладывайте финансы на запуск своего стартапа. Конечно, какой-то период придется пожить в условиях жесткой экономии, но результат окупит эти усилия с лихвой.

Установите цель

Это является обязательным условием для любого начинающего бизнесмена. Устанавливайте краткосрочные и долгосрочные цели, чтобы на шаг приблизиться к своей мечте. Именно подобное планирование поможет вам отслеживать прогресс, вдохновляться маленькими победами. Если вы будете акцентировать внимание на конечном результате, тогда вам будет проще справляться с мелкими трудностями. Единственный нюанс: убедитесь в том, что ваши цели реальны и достижимы. Старайтесь объективно оценивать свои силы и возможности. В противном случае вы испытаете горькое разочарование и лишитесь уверенности в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание