Рубрики

Доработка сценария нового фильма Мартина Скорсезе временно отстранила Ди Каприо от съемок: актер присматривается к проекту с Кейт Бланшетт и Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс и Кейт Бланшетт уже собираются сниматься в киноленте «Не смотри вверх», поэтому скорее всего американский кинорежиссер Адам Маккей будет собирать еще один звездный состав. Мы ожидали этого от него еще с тех пор, как он стал лауреатом премии «Оскар», снимался в таких фильмах, как «Большой босс» и «Власть». Так что еще? Если у него появится шанс добавить Леонардо Ди Каприо в команду, он сделает это.

Где планирует сниматься Ди Каприо

Из-за проблем с бюджетом, вызвавших сбой в работе над фильмом Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», Ди Каприо был временно отстранен от съемок. В связи с этим у звезды появилось немного свободного времени. По данным из журнала Variety, это время может быть потрачено на роль в фильме Маккея «Не смотри вверх», так как Ди Каприо планирует принять участие в новом проекте. Пока что ничего не подтверждено, и Ди Каприо может решить поработать над чем-то другим.

Итак, посмотрим, что из этого выйдет, но перспектива того, что Маккей пригласит на съемки своих коллег-лауреатов «Оскара» - Лоуренс, Бланшетт и Ди Каприо - соблазнительна.

Изменение сценария

Paramount Pictures уже вложила 150 млн долларов в киноленту «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе. Недавно Apple занялась софинансированием фильма. Причина, по которой потребовалось ее участие, была связана с принципиальным изменением сценария. Это изменение сильно повлияло на работу Леонардо Ди Каприо, заставив студию немного нервничать.

THR говорит, что первоначальный план киноленты «Убийцы цветочной луны» заключался в том, чтобы Ди Каприо сыграл члена ФБР, который расследует убийства людей из индейского племени осейджи из-за нефтяных месторождений. Paramount Pictures одобрила этот сценарий и была готова профинансировать бюджет, который мог бы достигать 180-200 млн долларов. Однако когда Скорсезе и Ди Каприо видоизменили сценарий, где Леонардо должен был сыграть племянника злодея (персонаж Роберта Де Ниро), Paramount больше не захотела оплачивать фильм, который, по ее мнению, продать было бы сложно.

Именно поэтому к созданию киноленты была привлечена компания Apple, которая будет иметь эксклюзивные права на потоковую передачу фильма на Apple TV+ после его представления. В производстве произошла задержка, из-за которой Ди Каприо теперь может свободно заниматься чем-то другим. На данный момент до завершения съемок фильма «Убийцы цветочной луны» еще далеко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание