Рубрики

Дорога на работу снижает продуктивность: аргумент остаться работать из дома

Дорога от дома на работу может серьезно повлиять на продуктивность человека и сильно снизить ее. Такие выводы сделали ученые после длительных исследований. Оказывается, за промежуток времени, который человек тратит на то, чтобы добраться от дома до работы, у него случается несколько стрессовых ситуаций, которые происходят на подсознательном уровне.

Новые возможности

После начала активной вакцинации количество заболевших активно падает и есть возможность закончить пандемию. Если нет желания возвращаться на свое рабочее место в офис, можно попробовать работать дистанционно. При правильно распланированном времени возможно добиться качественных результатов.

Некоторые фирмы в США начали практиковать дистанционную работу в том случае, если дорога от дома до работы может принести стрессовые ситуации. В таком случае босс разрешает заниматься делами через интернет.

Научное подтверждение

Результаты научных исследований, опубликованных в Science Dialy, подтвердили, что стресс, полученный в процессе езды на работу, негативно сказывается на мыслительном процессе и продуктивности.

В ходе исследования были собраны данные от 275 участников за год до пандемии. Это серьезный показатель, данные которого следует учитывать при обустройстве рабочего места. С помощью фитнес-браслетов ученые смогли вычислить частоту сердечных сокращений, пульс и предположить, какое настроение вызывали у людей стрессовые ситуации по пути на работу.

Если на путь к работе тратится много физической активности, то потом этот показатель падает на рабочем месте. Это следует учитывать боссам, которые хотят получать от работника максимальную продуктивность. Возможно, в таком случае действительно лучше дать возможность людям работать из дома, чтобы максимум силы они отдавали работе, а не физической активности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание