Рубрики

Дорогая электроника, охота за скидками и обязательные карманные деньги: как вырастить подростка и при этом не разориться

Несмотря на то, что многие из нас сели и составили бюджет, определяющий, сколько будут стоить наши дети, до их рождения (или пока они еще носили подгузники), не все затраты можно предусмотреть. Меняются времена и меняются затраты. Когда в мире столько соблазнов в виде дорогой техники, вкусной еды, разнообразных развлечений и другого, сложно вырастить подростка и при этом не разориться. Хотя мы все хотим самого лучшего для наших детей и стремимся дать им весь опыт, которого у нас не было, или даже тот, который у нас был, это не всегда возможно в те экономические времена, в которых мы живем.

Ниже приведены советы родителям, которые помогут научить подростков экономить деньги, что в конечном счете будет кстати во взрослой жизни.

Помогите им найти работу на лето

Во многих городах действуют центры, которые дают школьникам возможность трудоустроиться на время летних каникул. Заработав самостоятельно, подросток узнает ценность каждой монеты. Сравнив, сколько стоит вещь дорогого бренда и сколько нужно потратить времени на то, чтобы заработать на нее деньги, многие подростки начинают меньше интересоваться дорогими покупками. Они осознают, какой доход им понадобится в будущем, если они захотят вести определенный образ жизни.

Избегайте дорогой электроники

Подростки всегда с нетерпением ждут появления новой электроники на рынке. И все же новые гаджеты такие дорогие! Расскажите подросткам об избыточности большей части электроники сегодня. Это безумие, что мобильный телефон или компьютер на самом деле сделаны с намерением прослужить не больше пары лет.

Поощряйте своих подростков понимать преимущества техники, бывшей в употреблении. Один из способов сделать это - купить ее себе. Кроме того, убедитесь, что ваши подростки четко определили, кто оплачивает расходы на ремонт их мобильных телефонов и кто вносит ежемесячную абонентскую плату.

Покупка дорогой вещи пополам

Независимо от того, можете ли вы позволить себе дорогие вещи для своих детей, заставьте их заработать или накопить хотя бы половину общей стоимости. Подросткам полезно узнавать цену чего-либо, будь то экономия денег или работа, чтобы что-то купить.

Дайте им карманные деньги

Позвольте подросткам получать небольшое пособие в той или иной форме. Пусть они помогают по дому или составляют бюджет на собственные действия и расходы на одежду. Важно, чтобы ваши дети научились управлению деньгами и ограничениям, чтобы не только немного облегчить нагрузку на ваш кошелек, но и научить их самостоятельной жизни во взрослом мире.

Предоставляя подростку пособие, основанное на выполнении работы и / или расходах на проживание, не помогайте ему, когда он уже потратил все свои деньги и ему не полагается новое пособие.

Во-первых, уступить - это быстрый способ потратить больше, чем вы планировали, и вы определенно не хотите превращать это в привычку. Во-вторых, ваш подросток должен научиться составлять бюджет для собственной выгоды в будущем. В реальном мире, если вы потратите все свои деньги, не будет фильма или пиццы с друзьями, какими бы важными они ни казались.

Создайте им сберегательный счет

Отведите подростка в банк и откройте с ним текущий и сберегательный счет. Умение копить деньги и управлять ими - необходимый навык жизни. Это также помогает им составлять бюджет в мире, который становится все более и более безналичным.

Бюджет косметических товаров

Имейте дисконтную карту на косметику и средства по уходу за собой. Эти затраты могут складываться, и, как многие знают, цены на шампуни, макияж и лосьоны могут сильно различаться. Не говоря уже о стрижках. Это касается как девушек, так и юношей.

Дайте подростку разумный, но не чрезмерный бюджет. Помимо экономии на расходах, вашему подростку важно знать стоимость этих предметов и то, что доступно (а также что на самом деле необходимо).

Следите за распродажами, узнайте о скидках и пунктах проката

Воспользуйтесь распродажами, чтобы купить подросткам необходимые вещи, такие как обувь, одежда на зиму и межсезонье. Не говоря уже о спортивном снаряжении. В общем, распродажи - отличный способ сэкономить. Часто в межсезонье можно купить зимнюю экипировку за полцены, так что следите за сейлами.

Музыкальные инструменты и спортивное оборудование очень дороги. Если вы ограничиваете занятия своего подростка в рамках бюджета, помните, что покупка подержанных вещей или отслеживание распродаж может действительно сэкономить много денег.

Также стоит немного поработать в Интернете, чтобы узнать, есть ли в вашем районе или городе пункт проката спортивного инвентаря и музыкальных инструментов. Это особенно уместно, если ваш ребенок просто пробует что-то, и, возможно, вы не хотите тратить большую сумму на приобретение лыж или коньков, пока подростки не будут уверены, что это им подходит.

Дайте им выбор

Вовлекайте подростков в принятие трудных решений. Мы не можем сделать все, и лучше заранее сообщить, что вы можете и не можете предложить своим подросткам.

Например, в вашей семье ребенку позволено выбрать себе только одно внешкольное мероприятие. Это означает, что ему придется выбирать между футболом и паркуром. Подростки также должны придерживаться выбора на год, прежде чем они смогут перейти к другому занятию. Во взрослой жизни мы сталкиваемся со многими из этих вариантов, и было бы хорошо дать вашему подростку возможность и опыт для принятия подобных решений.

Научите их развлекаться

Очень важно провести вечер с удовольствием всей семьей, будь то посиделки в любимом ресторане, совместный поход в кино или вечер игр в пятницу дома. Можно делать это один раз в месяц или раз в неделю - любой вариант имеет свои преимущества. Всегда полезно спланировать и составить бюджет на свои расходы, а не просто делать это под влиянием момента. Нам всем нужно весело провести время вместе, и очень полезно с нетерпением ждать этого в течение недели. Также хорошо научить своих подростков планировать и составлять бюджет "развлечений" во взрослой жизни.

Научите их планировать покупку еды

Покажите, что покупать основную часть потребляемой еды лучше оптом. Это большая экономия в долгосрочной перспективе. Если по тем или иным причинам вы не можете позволить себе купить продукты на месяц, попробуйте начать с недельного планирования меню.

Привлекайте подростков к планированию и приготовлению. Преимущество планирования еженедельного питания заключается в том, что вы в конечном итоге экономите деньги, решая заранее, что вы будете покупать и готовить. Есть отличные приложения, с помощью которых вы можете планировать свои блюда, а также определять стоимость продуктов, необходимых для их приготовления. Вовлеките своих подростков в рассмотрение бюджета на питание, чтобы они понимали, сколько стоит их любимая каша или ужин.

Дополнительным преимуществом является то, что вы избегаете поездок за покупками в последнюю минуту или фастфуда, которые быстро увеличивают расходы. Кроме того, привлечение подростков к планированию и приготовлению пищи учит их ценным жизненным навыкам.

Повторное использование и переделка

Научите своих подростков шить и чинить одежду. Большую часть одежды выбрасывают, как только в ней появляется небольшая дыра, а не заштопывают. Это настоящая трата денег, опустошающая наши карманы. Старшее поколение намного лучше справлялось с подобными проблемами.

Кроме того, посетите некоторые интересные веб-сайты, рассказывающие о повторном использовании и переделке одежды. Это действительно творческое хобби.

Будьте честны с ними

Все семьи имеют разный доход и, следовательно, разные бюджеты. Будьте честны со своими подростками в отношении своих возможностей и не сравнивайте себя с другими. Мы все делаем все возможное для наших детей. Честность с подростками помогает им понять ваши пределы и снимает стресс, когда вы постоянно говорите "нет".

Лучшие вещи в жизни являются бесплатными

Это правда, даже если многие впечатления и многое другое стоит денег. Походы на свежем воздухе или поездки к озеру - верный способ провести время вместе и сэкономить деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание