Рубрики

Дорогие гастроли и посты в Интернете: как Ариана Гранде смогла заработать почти 100 миллионов долларов

Когда Ариана Гранде была выбрана на роль Кэт Валентайн в фильме Nickelodeon «Виктория-победительница», кто бы мог подумать, что она станет одной из крупнейших поп-звезд в мире? С момента выпуска своего дебютного альбома Yours Truly Ариана выпустила еще четыре сборника, отличившиеся платиновыми продажами, и отправилась в несколько мировых туров, которые принесли миллионы долларов. Также говорят, что она зарабатывает много денег на сочинении песен.

Молодая и дерзкая

Такие песни как 7 Rings и Thank U, Next были написаны 26-летней девушкой, а это означает, что она рассчитывает получить заметный доход только от продажи этих двух треков. Помимо написания песен и исполнения, страстью Арианы является актерское мастерство. Благодаря ему Гранде уже смогла заработать многие миллионы долларов.

Теперь она добавила продажи товаров, спонсируемые посты и платное сотрудничество к своему длинному списку способов становиться все богаче. У нее в банке ошеломляющие 100 миллионов долларов. Несмотря на огромный успех, который она уже испытала в таком молодом возрасте, для хитмейкера Fake Smile это только начало.

Первый заработок

Впервые на экране Ариана Гранде появлялась на Nickelodeon с 2010 по 2013 год, копия ее контракта была позже получена TMZ, который решил подсчитать, сколько зарабатывает поп-звезда. Документы показали, что Гранде зарабатывала 9000 долларов за эпизод, с дополнительными 4000 долларов за написание музыкальной темы шоу и 3000 долларов за треки, сыгранные в нескольких эпизодах.

У "Виктории.." появился собственный побочный продукт - шоу Sam & Cat, которое мгновенно стало хитом Nickelodeon, хотя и продлилось оно всего один сезон. Популярность Арианы на тот момент была огромна. Скорее всего, она получала более высокую зарплату, но подробности ее контракта с создателями "Сэма и Кэт" никогда публично не разглашались.

Дорогие концерты

Ариана многое может рассказать, когда дело доходит до заработка денег на мировых турне. Когда автор Thank U, Next отправилась в тур Dangerous Woman, она собрала колоссальные 71 миллион долларов при среднем заработке 630 000 долларов за одно выступление.

Впечатлительные поклонники Арианы никогда не идут домой с пустыми руками, так как их кумир на каждом концертном шоу с удовольствием предлагает очень разнообразный мерч. Гранде продает все: от свитеров до толстовок, брюк, рюкзаков и аксессуаров. Продажа этих вещей помогала ей дополнительно зарабатывать 50 000 долларов за один вечер после концерта.

Успешная реклама

Хотя она не очень любит размещать спонсируемый контент на своей странице в Instagram, известно, что один рекламный пост может стоит до полутора миллионов долларов. Учитывая, что сейчас у звезды 174 миллиона подписчиков и их количество постоянно растет, можно смело предположить, что уже скоро доля заработка от рекламы в ее бюджете сильно возрастет.

Мегазвезда

Поскольку потребители музыки продолжают отказываться от идеи покупки физических копий альбомов, которые им нравятся, доля потоковой передачи данных продолжает расти на рынке. При этом Spotify, Apple Music и Tidal являются тремя крупнейшими платформами такого рода. Совсем недавно Ариана Гранде стала первой исполнительницей, чьи треки набрали 3,5 миллиарда прослушиваний на "Спотифае".

Подписание рекламных контрактов и договоров о представительстве также является важной частью дохода американских звезд. В этом смысле Ариана ничем не отличается. Не так давно она подписала контракты Beats By Dre, Old Navy и MAC Cosmetics.

Многочисленные хиты

В поп-музыке Ариана зарекомендовала себя как хитмейкер. Трудно поспорить, что почти каждая радиостанция в США проигрывает ее музыку хотя бы трижды за день.

Принимая это во внимание, неудивительно, что другим исполнителям нравится с ней работать. Хотя не разглашается, сколько она берет, Ариана определенно зарабатывает неплохую сумму за сотрудничество со своими коллегами по цеху.

Выгодные вложения

Подобно другим американским знаменитостям, Ариана интересуется недвижимостью и уже покупает дома в качестве инвестиций, что демонстрирует, насколько она умна. Гранде принадлежит несколько домов в Лос-Анджелесе, и хотя она не проводит много времени ни в одном из них, учитывая, что она всегда в разъездах, певица Only 1 может позже решить продать несколько домов по более высокой цене.

Собственная обувь

В преддверии выпуска своего альбома Sweetener Ариана в партнерстве с Reebok выпустила свою спортивную одежду и кроссовки Ariana X Reebok. Она продемонстрировала новую обувь бренда в своем музыкальном видео на песню The Light Is Coming с участием Ники Минаж. Сколько денег на этом ей удалось заработать, разумеется, неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание