Рубрики

Доронин и Абрамович - чья яхта круче?

Можно ли уследить за причудами самых богатых людей планеты. Помимо увлечения моделями, российские миллионеры страстно обожают яхты. У кого круче: длиннее, выше, дороже? Яхты Владислава Доронина и Романа Абрамовича поражают своей роскошью и размерами весь мир!

Приемы на яхте – повод оказаться героем светской хроники

Великолепное судно Владислава Доронина, российского долларового миллионера, часто попадает в новостные ленты светской хроники. А все благодаря именитым личностям, которые любят проводить время на его частной яхте.

Самая известная из гостей – это супермодель и по совместительству бывшая возлюбленная олигарха Наоми Кемпбелл. Будучи еще с ней в близких отношениях, Владислав приглашал на борт не менее известную модель – Кейт Мосс. Даже Леонардо Ди Каприо любит проводить вечеринки на этом великолепном судне. Но теперь неофициальной хозяйкой яхты стала более молодая и красивая азиатка «Мисс Китай 2011» Луо Зи Лин. Несмотря на неудавшиеся отношения, Наоми продолжает посещать судно и наслаждаться прекрасным досугом на ней.

Бизнесмен очень любит отдыхать в Испании у берегов Ибицы. Именно там находится основная стоянка морского транспорта миллионера.

Дружите с миллионерами – получайте яхты в подарок

Яхта, носящая гордое название Riva 86 Domino - это теперь частная собственность Наоми Кэмбел». Такой щедрый подарок сделал ей Владислав Доронин. Примерная стоимость судна составляет более 5 миллионов долларов, что по меркам олигарха - сущие пустяки. Но мнению самого Доронина, морское судно скромное, но комфортабельное.

Оно вмещает в себя террасу, столовые, расположенные внутри и на палубе, 6 комнат для особых гостей с отдельными уборными и ванными, а также 4 небольшие каюты меньшего размера.

Роман Абрамович обожает роскошные яхты

Отечественный миллиардер и меценат Роман Абрамович любит выходить в море на своем умопомрачительном судне в окружении близких людей. Лица меняются, а яхта любимая только краше год от года становится.

Сначала можно ужаснуться, увидев это судно. Ведь его размер превышает пятиэтажный дом, а стоимость приближается к 400 миллионом долларов. Не зря она считается самой большой яхтой на планете. Но очарование и красота судна завораживают. Еще недавно здесь нежилась Дарья Жукова в интересном положении, а теперь, после развода, яхта все чаще сдается в аренду. В коллекции Абрамовича есть и более дешевые игрушки: Titan за 100 млн дол., Pelorus за 120 млн дол. и другие.

Подробнее о легендарной яхте Eclipse

Она достойна самых ярких эпитетов. И даже выражения дорогая, большая и быстрая не способны описать всю роскошь этого сокровища. Для Романа Абрамовича ее сделали по эксклюзивному заказу на верфи Blohm and Voss в Германии. Общая стоимость такой игрушки составила более 1,2 миллиарда долларов. Салоны яхты отделаны шкурами леопардов, тигров, скатов, крокодилов. Настоящий кошмар для Greenpeace.

Роман славится любовью к шумным вечеринкам. И такая яхта – отличное место для их проведения. Но стоит заметить, что Eclipse – это не первое судно в арсенале олигарха. Ранее он выкупил у Березовского две маленькие яхты. Но после приобретения Sussurro стоимостью около 50 миллионов долларов у Абрамовича возникла идея фикс по созданию самой длинной яхты в мире.

Такой считалась Eclipse до 2013 года. Содержание ее стоит таких баснословных денег, что даже миллиардеру это показалось дороговато, и теперь любой может арендовать ее на месяц за 2 млн долларов.

А вы бы приобрели себе такое дорогое удовольствие?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание