Рубрики

Досадные ошибки, которые заставляют коллег ненавидеть вас

У вас сложились напряженные отношения с коллегами? Вероятнее всего, причина в некоторых вещах, которые вы совершаете время от времени. С одной стороны, мы говорим: "Забудьте, вы потрясающий человек, идущий к успеху!" Но с другой стороны приходится указать на это: согласно недавнему исследованию, счастливые сотрудники являются на 12 % более производительными. Это касается вас и всех ваших коллег. Поразительные статистические данные показывают, что 49 % людей в компаниях с более чем 250 сотрудниками не любят своих коллег и 16 % людей в компаниях с менее чем 49 сотрудниками также признались, что не любят своих сослуживцев.

В чем может быть причина того, что коллеги относятся как-то негативно? Возможно, вы совершаете множество ошибок, которые заставляют коллег испытывать ненависть к вам. И вот самые распространенные!

Вы играете в игры

Если вы постоянно проводите рабочие часы в своем телефоне, играете в игры или делаете что-то, кроме ваших должностных обязанностей, есть огромный шанс, что вы испортите отношения с коллегами.

Вы заняты исключительно работой

Если вы проводите свои дни с глазами, буквально приклеенными к экрану, и не заинтересованы в том, чтобы узнать кого-либо после того, как приходите утром на работу и до того, как возвращаетесь домой, у вас серьезные проблемы! В то время как вы видите, что вы принимаете свои обязанности всерьез, другие могут видеть вас неприступными или холодными. Построение отношений на работе может быть так же важно, как рабочие обязанности. Особенно если вы хотите двигаться вверх по карьерной лестнице.

Вы сплетничаете

Люди более наблюдательны, чем вы думаете. Вашей карьере может повредить тот факт, что вы позволяете себе сплетничать или просто осуждать коллег. Будьте осторожны, если вам кажется, что вы можете переступить грань дозволенного. И если кто-то начинает обсуждать других сотрудников за их спиной, прекратите разговор.

Вы постоянно жалуетесь

Плохие дни - просто часть жизни. Что бы вы ни делали, не загружайте своими проблемами весь офис! Если вы один из тех, кто всегда болен, грустен или сердит, вам пора пересмотреть свое поведение.

Вы слишком чувствительный

Конструктивная критика будет преследовать нас вечно. Как бы трудно это не было переварить, это необходимо для карьерного роста. Старайтесь ограничивать использование слова "извините" в течение всего дня - если вы все время полагаетесь на него, ваши коллеги рано или поздно перестанут воспринимать его всерьез!

Вы - всезнайка

Что бы вы ни делали, не будьте человеком, который все знает. Нет ничего хуже, чем работать с людьми, которые считают, что им нечему учиться.

Вы совершенно неорганизованны

Ваш стол завален каким-то хламом, вы постоянно опаздываете на встречи, часто пропускаете сроки? Старайтесь усерднее, чтобы эти вещи происходили реже. Ваш начальник будет благодарен вам за это, а ваши коллеги будут тратить намного меньше времени на раздражение от того, что вы опаздываете.

Вы никому не помогаете

Когда вы видите коллегу в беде или знаете, что он испытывает сложности с проектом, вам следует предложить свою помощь. Сослуживцы будут более склонны помогать вам в будущем.

Вы командуете

Грубость выводит вас на совершенно новый уровень. Когда вы кричите на коллег или отвечаете так, словно делаете одолжение, это может стать преградой к уважению со стороны коллег.

Вы предатель

Возможно, самым большим оскорблением для ваших коллег является отсутствие поддержки. Не крадите идеи, не занимайте деньги, чтобы не вернуть их и не создавайте вражду внутри своей команды.

И еще кое-что

С учетом всего сказанного нельзя забывать, что мы не можем угодить всем. Это неизбежно - встретить коллегу, который испытывает к вам исключительно негативные чувства, хотя вы не давали повода. Не паникуйте, просто найдите время, чтобы переоценить свои действия и изменить их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание