Рубрики

Достаточно 1/10 секунды: как произвести первое впечатление при знакомстве и почему это важно

Нам требуется всего лишь 1/10 секунды, чтобы составить суждение о ком-то, с кем мы встретились впервые, и сформировать наше первое впечатление о нем. Первое впечатление, которое человек производит на других людей, - это самый значимый фактор того, как с ним обращаются в повседневной жизни, какая у него репутация. В этой статье даны советы о том, как представиться, чтобы произвести хорошее впечатление на своих новых знакомых.

Преимущества хорошего впечатления

Итак, каковы преимущества хорошего впечатления? Что вы получите от людей, которых вы не знаете?

1) Людям легко с вами общаться. Люди должны иметь возможность общаться с вами, чтобы хотеть развивать отношения с вами любого рода. Первые позитивные впечатления, которые формируют о вас люди, делают вас представительным и позволяют людям чувствовать связь с вами.

2) Это позволяет строить значимые партнерские отношения. Если о вас сложится хорошее первое впечатление, люди, которых вы встретите, с большей вероятностью будут считать вас заслуживающим доверия. Как правило, они с большей готовностью будут устанавливать с вами отношения и деловые партнерства. В противном случае, если впечатление будет плохим, люди будут быстро вас списывать со счетов, и у вас не будет той прочной основы, на которой можно построить отношения. Важно быть искренним при первой встрече, чтобы показать лучшую версию себя. Не нужно быть лицемерным, что-то придумывать, потому что, когда отношения будут процветать, ваш новый знакомый сможет упрекнуть вас.

3) Это повышает вашу уверенность в себе. Так уж получилось, что некоторые из важных факторов, влияющих на создание хорошего впечатления, также важны для уверенности в себе . Это то, где ваша поза, зрительный контакт, яркая улыбка и правильная речь вступают в игру. Даже самые незначительные изменения, такие как выпрямление спины и подъем головы, могут создать у других людей, и у вас, впечатление, что вы уверенный в себе человек.

Теперь давайте рассмотрим некоторые вещи, о которых следует помнить, когда вы впервые встречаетесь с кем-то и вам необходимо представиться. Ниже представлены советы о том, как уверенно себя показать.

Платье по случаю

Самым большим фактором, который влияет на первые впечатления других людей о нас, является наш внешний вид. Встречают по одежке. Это первое, к чему у вас будет доступ.

Уложите волосы, подберите хорошую одежду, в которой вы будете чувствовать себя не только презентабельно, но и комфортно. Подберите соответствующую обувь.

Это позволит вам почувствовать себя лучше, и другие люди с большей вероятностью будут считать вас успешным и уверенным в себе человеком.

Содержательное введение

Вместо того чтобы просто произносить свое имя во время первых вступлений, попробуйте сказать: «Приятно познакомиться, (имя человека)». Это усиливает отзыв на имя вашего нового знакомого и является хорошим способом снять напряжение. Это также возвращает им внимание, и людям нравится чувствовать, что они заслужили честь быть центром вашего внимания.

После того как вы создали эту связь с другим человеком, важно не допустить, чтобы разговор прекратился. Заметьте что-нибудь - одежду, что-то, что он держит, - и прокомментируйте это. Задайте вопрос, который фокусирует внимание на этом человеке и показывает ему, что вы заинтересованы тем, что он говорит.

Искренняя улыбка

Вы будете излучать позитив, когда будете улыбаться. Делайте это как можно более естественно. Около 50 % населения США выбрали улыбку как наиболее запоминающуюся черту, которую они вспоминают, когда встречают кого-то впервые. Приветствие кого-то с широкой улыбкой показывает уверенность, радость, дружелюбие, тепло и позитив.

Исследования даже показали, что люди лучше реагируют на подлинные улыбки (которые измеряются появлением линий смеха), чем на «вежливые» улыбки. Другим людям легко предположить, что вы дружелюбны, восприимчивы, умны и заслуживаете доверия, когда искренне улыбаетесь. Кроме того, этот прием позволит вас чувствовать себя увереннее и позитивнее.

Зрительный контакт

Представьте себе, что вы пытаетесь поговорить с кем-то, кто смотрит на все вокруг, кроме вас. Это заставит вас чувствовать себя проигнорированным, верно? Зрительный контакт - это один из способов показать, что вы уважаете человека, которого только что встретили, и что вы заинтересованы в том, что он говорит. Если вы стесняетесь и не можете поддерживать зрительный контакт, практикуйтесь.

Смотреть в чьи-то глаза может быть пугающим, особенно если это босс или кто-то, кто имеет какую-то власть над вами. Вы можете освоить этот прием, просто делая упражнения дома.

Когда вы смотрите телевизор, каждый раз, когда на экране появляется новый человек, обратите внимание на цвет его глаз. Это даст вам привычку смотреть людям в глаза.

Когда вы впервые сталкиваетесь с человеком в реальной жизни, также обратите внимание на черты его лица или что-то уникальное. Таким образом вам не придется задумываться о непосредственном зрительном контакте, вы можете чувствовать себя более комфортно. Если вы слишком часто отводите взгляд, то вы выглядите неуверенно и ненадежно. Если вы не можете смотреть в глаза при разговоре, собеседник может предположить, что вы говорите неправду. Особенно важно смотреть в глаза, когда вы слушаете кого-то, и немного меньше, когда вы разговариваете. Как правило, старайтесь смотреть в глаза на 40-60 % разговора.

Домашняя работа

Если вы представляете себя конкретному человеку или группе в деловых или карьерных целях, изучите все, что можете, о своем потенциальном друге, деловом партнере или работодателе. Убедитесь, что вы знаете об их миссии и целях, а также о работе, которую они выполняют ежедневно для достижения своих результатов. Людям нравится, когда вы уже что-то знаете о них и им не нужно делиться. Это показывает, что вы достаточно позаботились о том, чтобы уделить время работе. Это подчеркивает вашу инициативу, при этом демонстрирует компетентность.

Кроме того, подготовьте несколько важных тем для разговора, прежде чем встретить человека или группу. Это уменьшит количество неловких пауз, с которыми вы сталкиваетесь во время общения. Это также поможет вам выглядеть компетентно в своей сфере деятельности - независимо от того, находитесь вы в этой области или нет. Например, исследуйте некоторые проблемы компании или недавние достижения.

Выполнение домашней работы может также помочь вам активно слушать, потому что у вас будут необходимые знания, чтобы задавать проницательные вопросы. Пока вы концентрируетесь на том, что говорит другой человек, если у вас уже есть некоторые базовые знания, это поможет вам более естественным образом продолжить разговор.

Язык тела

Используйте открытые и расслабленные позы. Некоторые жесты открыто заявляют другим, что вам скучно или вы не уверены в себе.

Время от времени проверяйте психическое состояние, когда вы разговариваете с кем-то, следя за тем, чтобы ваше лицо было дружелюбным и расслабленным и чтобы вы стояли с прямой осанкой.

Чтобы начать отношения с дружеской ноты, обязательно используйте положительные невербальные сигналы, чтобы продемонстрировать ваш интерес. Одна хитрость заключается в том, чтобы вы регулярно показывали внутренности своих ладоней другому человеку, что подсознательно даст им ощущение, что они приняты вами. Используйте восторженный тон, который меняется и не является монотонным. Вы можете даже слегка наклониться к говорящему, чтобы проиллюстрировать ваш интерес к тому, что он говорит.

Регулярная практика

Практика может помочь вам обрести уверенность. Репетируйте возможные сценарии с другом, пока не достигнете такого уровня уверенности в себе, чтобы представить себя другим. Чем больше вы практикуетесь, тем более естественным будет проходить первое знакомство.

Если вы будете достаточно практиковаться, уверенность в себе станет вашей второй натурой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание