Рубрики

Доцент кафедры «Интеллектуальных систем информационной безопасности» объяснил, как дозвониться абоненту, если вы находитесь в черном списке

Черный список в телефоне — не приговор. По крайней мере, так утверждает доцент кафедры «Интеллектуальных систем информационной безопасности» Евгений Кашкин. Он объяснил, как можно дозвониться абоненту, даже если он не желает выходить на связь.

Пути достижения цели

Черный список — не приговор. Равно как и не гарантия, что никто из заблокированных людей не сможет дозвониться. И вот как можно обойти ограничение. Первый способ достижения цели даже не требует использования другого номера. Обойти блокировки возможно и со своего номера с помощью платного сервиса, предоставляющего услугу антиопределителя номера.

При этом входящее устройство не сможет идентифицировать номер, а получателю звонка он будет отображен как неизвестный. В совокупности все это позволит обойти блокировку и отторжение на личном уровне, поскольку человек не будет знать, кто именно ему звонит. Хотя и не факт, что последует ответ.

Есть и бесплатные функции, предоставляющие подобные услуги. Ими оснащены многие устройства, имеющие операционную систему iOS 7, а также отдельные модели смартфонов на операционной системе Android. Активируются они в настройках устройства. И самый очевидный способ, хотя и не самый быстрый, — использование другого номера. Это позволит обойти внесение в черный список, хотя это разовое решение.

Проработка вопросов безопасности

Несмотря на кажущуюся надежную защиту, во многом она способна остановить исключительно непросвещенных людей. Это связано с тем, что при решении прикладных задач производителям техники приходится делать выбор между удобством и безопасностью, которые, как правило, находятся на противоположных позициях одной шкалы.

Обычные линейки техники не в силах обезопасить высокий уровень надежности и ограничения от нежелательного вмешательства. Чтобы компенсировать недостатки распространенных смартфонов, отдельные предприятия выпускают более совершенные средства связи (с точки зрения безопасности).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание